Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47914



"Сделать раз и навсегда"
Администрация Миасса обещает ликвидировать провал на обочине дороги при первой финансовой возможности

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.12.2017 14:20

"Сделать раз и навсегда"

Около двух месяцев назад обвалилась бетонная плита на переходе через дренажную канаву на улице 8 Марта - недалеко от школы № 22. Образовавшийся на обочине провал огородили заборчиком, рядом поставили предупреждающий дорожный знак.

Горожане, обратившиеся в редакцию агентства новостей "NewsMiass.ru", выразили беспокойство: школьникам и местным жителям, которым нужно сходить в магазин или добраться до остановки, теперь приходится часть пути проделывать по проезжей части, что весьма рискованно. На другой стороне улицы пешеходной зоны нет вовсе.

И если осенью жители, обходя опасный участок, рисковали максимум быть забрызганными проезжающими мимо машинами, то зимой, когда вдоль обочины образуется снежный завал, пешеходам придётся выходить едва ли не на середину дороги. Зная уровень культуры водителей - недалеко до беды.

Просьбу неравнодушных горожан починить дорогу как можно скорее мы передали в администрацию. Как выяснилось, и в центральном территориальном отделе, и в управлении по ЖКХ, энергетике и транспорту о проблеме знают и к решению приступили, дело - за изысканием средств.

"Как обычно, всё упирается в финансирование. Цена вопроса небольшая, по смете - чуть больше 30 тысяч рублей, - отметил первый заместитель главы Миасского округа Александр Качёв. - Мы подали заявку в финансовое управление, но в настоящий момент свободных денег в городском бюджете нет. Хочется сделать раз и навсегда: привезти специальным транспортом плиту и уложить её взамен сломанной. При первой финансовой возможности мы это сделаем, но боюсь, что уже не в этом году".


"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"



1. Горожанин-неравнодушный
06.12.17 в 15:03   IP: 188.19.118.122
Голосов: +13 / -2
"Кошмар Ага"!!! Наверное надо, как и с теплоизоляцией теплотрассы на машгородке, обращаться к ГУБЕРНАТОРУ!!!
2. Имя
06.12.17 в 15:23   IP: 5.141.201.138
Голосов: +8 / -2
Сначала всякие турбазовские себе коттеджи понастроят, ну а потом, возможно, Васьков выделит деньги на ликвидацию этого провала.
3. Житель
06.12.17 в 15:43   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Зачем ремонтировать? Сейчас снежком припорошит и нормально.
4. Родитель ученика
06.12.17 в 16:26   IP: 77.222.135.143
Голосов: +16 / -2
Да твою же мать!!! Дети вынуждены по пути в школу выходить на проезжую часть чтобы обойти этот провал. Что у чиновников 30 тысяч нет? Разворовали больше. Кому еще написать надо или ждем пока ребенка машина собьет?
5. житель 7
06.12.17 в 18:02   IP: 5.79.174.242
Голосов: +5 / -1
Не стыдно Качеву говорить что денег нет! Надоело! Зато в городе на праздники деньги есть, и много. Только и поем... " Ты все пела, это дело, так пойди же, попляши"! Ну что за безобразие в городе!?
6. ?!!
06.12.17 в 19:38   IP: 91.205.26.59
Голосов: +2 / -0
Вы зачем меня пугаете то?!! Что, на подготовку дорог к зиме, на уборку в декабре снега денег совсем не запланировано?!! Или это будет нецелевое использование?!!
7. Миасс-2
06.12.17 в 20:08   IP: 188.16.131.131
Голосов: +2 / -0
Ха-ха! У нас старшой 2 плиты под остановку общественного транспорта приволок и еще одну из них раз 5 передвигал, пока всех устроило. Какие 30 тысяч?!
8. И раз и два!
06.12.17 в 20:08   IP: 5.79.146.181
Голосов: +2 / -0
В России жизнь человека ничего не стоит, поэтому никто из наших градоначальников ничего делать не будет, пока кто нибудь не пострадает.
Противно смотреть и слушать отговорки наших чинушь
9. И всех то делов!
06.12.17 в 20:48   IP: 91.205.26.59
Голосов: +1 / -0
Миасс-2, да пойми же ты! Сначала надо "застолбить место", чтоб не лезли всякие со своими плитами, потом сделать за 300 и сказать что "жест не так поняли".
10. гена
06.12.17 в 22:40   IP: 5.79.131.116
Голосов: +1 / -0
Денег нет? Зато муниципальное помещение по Романенко 26 решили ПОДАРИТЬ Чебаркульской ветстанции, безвозмездно.
11. alex
07.12.17 в 09:37   IP: 31.40.114.151
Голосов: +1 / -0
интересно, а сколько денег было потрачено на установку этого "заборчика" и сопоставима ли эта сумма с камазом щебня?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика