Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47914



"Сделать раз и навсегда"
Администрация Миасса обещает ликвидировать провал на обочине дороги при первой финансовой возможности

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.12.2017 14:20

"Сделать раз и навсегда"

Около двух месяцев назад обвалилась бетонная плита на переходе через дренажную канаву на улице 8 Марта - недалеко от школы № 22. Образовавшийся на обочине провал огородили заборчиком, рядом поставили предупреждающий дорожный знак.

Горожане, обратившиеся в редакцию агентства новостей "NewsMiass.ru", выразили беспокойство: школьникам и местным жителям, которым нужно сходить в магазин или добраться до остановки, теперь приходится часть пути проделывать по проезжей части, что весьма рискованно. На другой стороне улицы пешеходной зоны нет вовсе.

И если осенью жители, обходя опасный участок, рисковали максимум быть забрызганными проезжающими мимо машинами, то зимой, когда вдоль обочины образуется снежный завал, пешеходам придётся выходить едва ли не на середину дороги. Зная уровень культуры водителей - недалеко до беды.

Просьбу неравнодушных горожан починить дорогу как можно скорее мы передали в администрацию. Как выяснилось, и в центральном территориальном отделе, и в управлении по ЖКХ, энергетике и транспорту о проблеме знают и к решению приступили, дело - за изысканием средств.

"Как обычно, всё упирается в финансирование. Цена вопроса небольшая, по смете - чуть больше 30 тысяч рублей, - отметил первый заместитель главы Миасского округа Александр Качёв. - Мы подали заявку в финансовое управление, но в настоящий момент свободных денег в городском бюджете нет. Хочется сделать раз и навсегда: привезти специальным транспортом плиту и уложить её взамен сломанной. При первой финансовой возможности мы это сделаем, но боюсь, что уже не в этом году".


"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"

"Сделать раз и навсегда"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика