Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47913



Объёмы растут
Региональный оператор капремонта увеличит задел работ на 2018 год

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 06.12.2017 12:57

Накануне губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл совещание по проведению капремонтов многоквартирных домов региональным оператором. Глава региона поставил задачу максимально сократить сроки по расчёту с подрядчиками за выполненные работы. "Динамика в работе регоператора на лицо: за год в два раза вырос объём средств, направляемых на финансирование работ по проведению капремонтов, в три раза увеличен задел работ на 2018 год, - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - В основном подрядчиками для выполнения строительных работ на многоквартирных домах по данной программе выступают предприятия малого и среднего бизнеса, которые могут быстро и качественно выполнить работы. Поэтому ставлю задачу перед регоператором сократить сроки расчёта за выполненные работы".

До конца 2017 года планируется выполнение работ на сумму 3 миллиарда 366 миллионов рублей. Для сравнения: в 2016 году было выполнено работ на общую сумму порядка 1 миллиарда 600 миллионов рублей. "Также хотелось бы отметить, что для своевременного выполнения работ в 2018 году на сегодняшний день объявлены аукционы и уже заключены договоры на выполнение 2200 видов строительно-монтажных работ на сумму 2 миллиарда 275 миллионов рублей. Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация для выполнения 2469 видов работ стоимостью 1 миллиард 847 миллионов рублей. Предположительный объём финансирования в 2018 году составит порядка 5,5 миллиарда рублей", - уточнил гендиректор регионального оператора капремонтов Челябинской области Вадим Борисов.

Согласно озвученным на совещании данным, сегодня в Челябинской области 19 745 многоквартирных домов. 89,1% из них перечисляют взносы на общий счёт регоператора, 7,2% - на спецсчета управляющих компаний и только 2,2% переводят на спецсчёт регионального оператора. "В рамках исполнения поручения губернатора проводится комплексная информационно-разъяснительная работа с населением о преимуществах формирования спецсчетов для собственников помещений многоквартирных домов. К концу года всего на спецсчетах будут около 9% многоквартирных домов Челябинской области", - уточнил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. Заявки на переход на спецсчета в 2018 году уже оформили 307 домов или 1,6%.

Кроме того, глава региона поручил минэкономразвития области и региональному оператору проработать вопрос развития внутриобластной кооперации, которая в перспективе может позволить предприятиям малого и среднего бизнеса, производящим стройматериалы и оборудование, поставлять продукцию для проведения ремонтных работ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика