Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47910



Порадовали результатом
Миасские спортсмены привезли с первенства Челябинской области по плаванию более десятка медалей

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.12.2017 11:00

Порадовали результатом

В Сатке во дворце спорта "Магнезит" завершилось первенство Челябинской области по плаванию, в котором приняли участие 280 спортсменов (18 команд) из городов нашего региона. За призовые места областного первенства боролись юноши 2005-2006 годов рождения и девушки 2007-2008 годов рождения.

Миасс на соревнованиях представляли сразу две команды - спортивной школы № 4 и АЗ "Урал". Хорошие результаты продемонстрировали пловцы обеих миасских команд.

Среди воспитанников четвёртой спортшколы Виктория Антонова заняла почётное третье место на дистанции 100 метров в стиле брасс. Сразу две медали удалось взять Елизавете Проскуриной: девушка заняла второе место на дистанции 100 метров вольным стилем и третье место на дистанции 100 метров на спине, а также по итогам состязаний она стала второй в абсолютном зачёте. Призовое место принёс своей команде миасец Кирилл Турчанинов - юноша третьим пришёл к финишу на дистанции 50 метров стилем баттерфляй.

Также команда ребят, в составе которой были Кирилл Турчинов, Арсений Ефремов, Владимир Ткачев и Александр Белоусов, заняла второе место в комбинированной эстафете 4x50 и ещё одно второе место в эстафете 4x50 вольным стилем. Все ребята, ставшие призёрами соревнований, тренируются под руководством тренеров по плаванию Олега Бородина и Сергея Лихачёва.

Хорошим выступлением порадовали спортсмены и команды АЗ "Урал" (тренер Наталья Дымова) в младшей возрастной группе. Команда в составе Софьи Шерстневой, Дарьи Барабановой, Арсения Перфильева и Сергея Ваняшкина заняла первое место в комбинированной эстафете 4*50. Миасцы на восемь секунд опередили соперников из Челябинска, которым досталось второе место. Тот же состав ребят - Софья Шерстнева, Дарья Барабанова, Арсений Перфильев и Сергей Ваняшкин - завоевал и ещё одну награду: бронзовую медаль в эстафете 4х50 вольным стилем.

Ещё две медали в личном первенстве взял Арсений Перфильев - серебро на дистанции 50 метров баттерфляем и бронзу в многоборье.

Поздравляем ребят с успешными стартами и желаем дальнейших побед.


Порадовали результатом

Порадовали результатом

Порадовали результатом

Порадовали результатом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика