Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47909



Держим марку!
Миасс готовится к двум этапам Кубка мира по фристайлу - соберутся сильнейшие спортсмены

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.12.2017 10:17

Держим марку!

Горнолыжный курорт "Солнечная долина" начал подготовку к этапам Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". В следующем году Миасс примет сразу два этапа турнира: первый - 3 марта и второй − 4 марта. Спортсмены начнут съезжаться на курорт уже 27 февраля. Четыре дня ски-кроссмены потратят на тренировки. 2 марта пройдут квалификационные заезды, а 3 и 4 марта - финалы двух этапов.

Напомним, в этом году аналогичные соревнования уже проходили в нашем округе. С 23 по 24 февраля около сотни сильнейших спортсменов из 18 стран мира боролись за медали Кубка мира. Помимо медалей, победители получили короны, изготовленные златоустовскими мастерами. По итогам организации и проведения Кубка представители международной федерации лыжных видов спорта FIS и руководители министерства спорта России предложили сделать южноуральский этап Кубка по фристайлу традиционным.

"Южный Урал уже второй год подряд проводит этап Кубка мира по фристайлу, - отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - Прошлый этап прошёл на высоком организационном уровне, поэтому представители международного спортивного сообщества доверили нам проводить эти соревнования ежегодно. Как всегда, будем радовать наших зрителей яркими и захватывающими соревнованиями. И надеемся, что, как и в предыдущий раз, нашу область на этом мероприятии представят четыре южноуральских спортсмена - члена сборной России по фристайлу".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика