Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47838



Снега не будет
Синоптики прогнозируют бесснежное начало зимы на Южном Урале

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.11.2017 13:39

Снега не будет

Отсутствие снега в Челябинской области в ноябре этого года - не такая уж аномалия для нашего региона. По информации сотрудников челябинского гидрометцентра, самое позднее установление снежного покрова было в 2008 году - тогда снег выпал лишь 13 декабря. Согласно средним показателям, снег должен был выпасть в регионе уже 16 ноября, но установившийся над регионом антициклон не даёт осадкам проникнуть на территорию области.

При этом, в европейской части области снежный покров всё-таки установился. К примеру, в Златоусте уже выпало 10 сантиметров снега, в Верхнем Уфалее и Нязепетровске - 5-8 сантиметров.

В ближайшие несколько дней погода не изменится и снега на улице больше не станет. В первую неделю декабря в Миассе будет преимущественно без осадков, днём температура воздуха будет держаться в районе -1...-5 градусов, в ночные часы будет опускаться до 10 градусов мороза. В то же время синоптики успокаивают, что на Новый год без снега регион не останется.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика