Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47761



"Служить верно, не щадя головы"
В казачьем обществе Миасса утвердили нового атамана и расширили круг полномочий

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 24.11.2017 09:37

На днях в здании администрации округа состоялся "казачий круг" - заседание городского казачьего общества "Станица имени Дутова". Центральным вопросом повестки значились перерегистрация организации и утверждение нового атамана.

Новым руководителем казаков стал Сергей Егоров. Он торжественно зачитал клятву атамана и поцеловал крест, после чего ему вручили атрибуты власти: символ мужественности - шашку и символ божественности - рушник. По традиции старейший общества нанёс новоизбранному атаману несколько ударов плёткой по спине - "чтобы знал, как наказывать своих казачков".

Состоялось и вручение нового знамени. Казаки также обсудили вопросы расширения полномочий. Часть из них казаки исполняли ранее, часть взяли на себя впервые. Среди тех и других - контракты с органами внутренних дел, пожарной охраной, лесничеством и различными структурами МЧС.


В Миассе состоялся "казачий круг" - казаки утвердили нового атамана
В Миассе состоялся "казачий круг" - казаки утвердили нового атамана

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"

"Служить верно, не щадя головы"



1. Люба
24.11.17 в 11:10   IP: 178.46.164.83
Голосов: +8 / -0
За чей счет и на какие шиши существует данная организация?
2. mklp;
24.11.17 в 11:16   IP: 176.56.10.19
Голосов: +48 / -2
Цирк.

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
"За отвагу", "За победу",
"За приятную беседу",
"За научные труды",
"За охрану всей среды",
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
"Прохождение ТО",
Клуб беременных "Журавлик",
Гардероб ДК "Гидравлик",
"Альтависта точка ком",
"Общество больных грибком",
Капитан игры "Зарница",
"Гомельская психбольница",
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
"Фестиваль цыганской пляски"
"Крановщик, работай в каске!"
"Берегись велосипеда",
"Тридцать восемь лет Победы"
Орден РСФСР,
тайный орден "Тамплиер",
вкладыш жвачки "Лёлик-Болик",
"Анонимный алкоголик",
"Клуб ценителей вина",
Символ панков из говна,
"SUSE-Linux", "Бизнес-тим",
"Тында - город побратим"
"Самый опытный водитель"
"Лучший хряк-производитель",
знак "Почетный водолаз",
стикер "Ельцин-пидарас",
Октябрятская звезда,
"Героиня мать труда",
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками - херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
"Город Прага", "Город Брест",
"Полковая медсестра",
"Детство - чудная пора",
"Эсперанто", "ЦСКА",
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
"Лучший токарь", "Выхлоп в норме",
"Похудей за пять минут",
Молодежный клуб "Сохнуд",
"КГБ", "Почетный донор",
"Частный фонд Елены Боннер",
"Фестиваль чеченской моды",
номерок фидошной ноды

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
3. ряженки
24.11.17 в 11:47   IP: 77.222.101.216
Голосов: +31 / -0
это смешно. это сборище ряженок)) права у них как у обычных граждан.
так что весь ваш маскарад всего лишь пыль в глаза)
4. Хе
24.11.17 в 12:04   IP: 94.181.44.154
Голосов: +0 / -1
Помогать органам правопорядка, хранить традиции и др. - отличное дело! Только для солидности форму надо ежиную, а то". действительно, "кто куда"
5. ацы
24.11.17 в 12:07   IP: 178.46.164.83
Голосов: +3 / -0
Хе, "хранить традиции" - улыбнуло))) можно расшифровочку в студию, пенсию они с чего получать будут, если только и заняты "хранением традиций")))
6. Хе
24.11.17 в 12:11   IP: 94.181.44.154
Голосов: +0 / -2
ацы, насколько мне известно, участие в данной организации не оплачивается.
7. 111
24.11.17 в 12:37   IP: 85.140.18.142
Голосов: +9 / -2
Клоунами назвать, обидятся(((
8. Дуня
24.11.17 в 13:38   IP: 31.40.114.2
Голосов: +0 / -0
mklp;, спасибо, смешно, попытаюсь выучить наизусть.
9. Карабас Барабас
24.11.17 в 13:44   IP: 188.19.127.180
Голосов: +7 / -0
Не наигрались ребятки... А еще внутренние распри: кто из них "настоящий" казак, а кто - нет. Мутная организация.
10. Бумеранг
24.11.17 в 13:55   IP: 5.141.200.100
Голосов: +7 / -0
Люба, казаки давно пытаются всеми способами показать свою очень большую значимость, и очень хотят попасть на финансирование из федерального бюджета, также как мвд, мчс и прочие структуры. Видимо получается если заключат контракты с ведомствами, а по сути они не более, чем добровольная дружина. Пусть ходят помогают, за что платить не понятно, полномочия какие у них будут?
11. Бумеранг
24.11.17 в 14:09   IP: 5.141.200.100
Голосов: +7 / -0
Еще у меня вопрос к знающим? Есть определенные клятвы в провессиях, у военных это отечеству, у медиков это людям ну и так далее. Вот интересно клятва атамана преумножать достояние стацицы и защищать казаков не распространяется на обычных людей которые не казаки? ну и станица это что? какая-то административная территория, здание или как? Чисто здоровый интерес проясните пожалуйста кто в теме.
12. Бумеранг
24.11.17 в 14:12   IP: 5.141.200.100
Голосов: +7 / -0
я вот в целом даже не против их общества, ничего плохого пока не замечал, поют там себе, танцуют, какие-то собрания- праздники проводят. пусть резвятся если интересно
13. Родион
24.11.17 в 14:18   IP: 178.46.164.83
Голосов: +2 / -0
"Служить верно, не щадя головы" лучше по Газмановски: "... живота не жалея...")))
14. Пенсионер
24.11.17 в 14:54   IP: 178.46.162.238
Голосов: +2 / -0
Как в фильме "Охота на пиранью". Стих отличный, хохотался от души!
15. Ржу не могу
24.11.17 в 15:46   IP: 188.19.45.131
Голосов: +2 / -0
Пенсионер, действительно потрясный стих. Респект автору!
16. Карабас Барабас
24.11.17 в 18:06   IP: 188.19.127.29
Голосов: +0 / -0
Родион, вопрос: кому и чему?
17. "Пан атаман Таврический"
24.11.17 в 19:52   IP: 5.79.155.245
Голосов: +6 / -0
Миасские клоуны "Шапито Миасской станицы" Вроде взрослые люди, а ведут себя, как дети. Если бы они хотя бы одного чиновника-казнокрада из мэрии высекли прямо перед зданием, где заседают "слуги закона", то я бы их зауважал и извинился за обидные слова в их адрес. А так ходят, как банда отморозков, кому курить запрещают, кому выпить не дают...для этого есть полиция на содержание которой все мы платим налоги.
18. Грустно
24.11.17 в 20:43   IP: 109.191.8.23
Голосов: +4 / -0
Сборище ряженных и не более.
19. Вася
26.11.17 в 17:59   IP: 5.141.202.126
Голосов: +12 / -8
Мужики устройтесь на работу, хватить быть ряжеными у нас их хватает в администрации!!!
20. Плательщик
27.11.17 в 11:27   IP: 217.19.122.58
E-mail: 955@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Миасские ЖЭКи пусть сначала отработают взятые авансом у жителей квартир платежи до 2012 г и после 2012 г по настоящий момент. И нельзя разрешать им ЖЭКам повышать стоимость услуг!
21. ZloiDigger
27.11.17 в 13:29   IP: 5.79.164.19
Голосов: +1 / -0
Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества"

Статья 8. Финансирование государственной службы российского казачества

1. Финансирование государственной службы российского казачества осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований.
22. Азат
28.11.17 в 13:21   IP: 91.205.26.10
Голосов: +4 / -3
в начале века у водонапорки собирались ролевики, рубились деревянными мечами, вот теперь они подросли, хотят на свои развлечения денег из казны
23. Геймер
04.12.17 в 01:15   IP: 188.19.43.5
Голосов: +0 / -0
Помимо этой станицы, есть ещё и Казаки Миасса и хутор Николаевский, они себя так не рекламируют.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика