Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47752



"Глупость на глупости"
Экс-глава Миасса Игорь Войнов жёстко раскритиковал проект новой формы отчёта главы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.2017 13:43

Обсуждение отчёта главы депутатами в Миассе
Обсуждение отчёта главы депутатами в Миассе

На прошедшем сегодня, 23 ноября, заседании комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления депутаты обсудили вопрос о новой форме отчёта о деятельности главы Миасса. Проект, предложенный депутатом Еленой Безденежных подвергся критике со стороны её коллеги, а в прошлом главы округа, Игоря Войнова.

Напомним, что буквально во вторник, 21 ноября, этот вопрос уже обсуждался на заседании комиссии по бюджету. Тогда ряд народных избранников высказали своё несогласие как с критериями оценки, так и с методикой оценивания. На этот раз своё мнение высказал депутат Игорь Войнов: "У нас есть два заключения юристов к данному проекту. Первое от администрации, которая говорит, что внесённый проект полностью соответствует действующему законодательству. И второй от юротдела Собрания депутатов, где камня на камне не оставлено от этого проекта, - отметил депутат Игорь Войнов. - Я не хочу повторяться с тем, что было на комиссии по бюджету, но эти критерии отчёта - глупость на глупости".

При этом войти в рабочую группу по доработке этого вопроса Игорь Войнов категорически отказался. Причина - отсутствие понимания необходимости такой формы отчёта. "Какая цель формализации отчёта главы? У нас ежегодно все главы отчитывались. Зачем нужна дополнительная формализация - мне непонятно. Когда мне будет ясно, ради чего это делается, можно будет рассматривать всё остальное. А пока мне не понятно - за что война?", - высказал свою точку зрения Игорь Войнов.

В ответ на это автор проекта Елена Безденежных заявила, что такая форма нужна для того, чтобы исключить субъективную составляющую. Однако Игорь Вячеславович не согласился с этим доводом: на его взгляд, субъективная оценка нужна, поскольку "все живые люди", и работают для людей.

В результате депутат Елена Безденежных решила свой проект отозвать до того момента, когда он будет исправлен рабочей группой. Буквально через месяц народные избранники должны вновь вернуться к рассмотрению вопроса.


Обсуждение отчёта главы депутатами в Миассе
Обсуждение отчёта главы депутатами в Миассе

"Глупость на глупости"

"Глупость на глупости"



1. Эх, вспомнил
23.11.17 в 13:56   IP: 176.59.131.210
Голосов: +13 / -17
Вот Войнов был настоящий глава. И отчёт у него был настоящий. Не то, что сейчас недомэр с недоотчетом.
2. Полина
23.11.17 в 15:06   IP: 212.57.187.174
Голосов: +24 / -2
Войнов когда был главой округа ни за что не отчитывался, он был свадебным генералом, так же как и Бирюков
3. 123
23.11.17 в 15:07   IP: 94.24.248.138
Голосов: +20 / -2
из раза в раз мы видим как команда мэра проявляет некомпетентность, математика самая точная наука: 2+2=4, чего проще? но если 1 было своровано и получилось только 3, а все умные и тоже умеют считать то вот и приходится выкручиваться субъективным подсчетом. Убеждать всех что 3 на самом деле это 4!
4. Игорь Владимирович
23.11.17 в 15:38   IP: 89.31.186.166
Голосов: +18 / -1
Все недавно видели отчет по городам Челябинской области. Миасс первый с конца, какие ещё нужны отчеты, чтобы доказать неграмотность, бездеятельность и равнодушие настоящего мэра и его команды. Все показатели на лицо.
5. Энди
23.11.17 в 16:25   IP: 77.222.104.56
Голосов: +9 / -5
Как бы я не предвзято относился к Войнову, но в этом вопросе он молодец. Пусть гоняют Васькова ссаными тряпками, пока тот не начнёт работать (что маловероятно) или не освободит поляну.
6. Энди
23.11.17 в 16:30   IP: 77.222.104.56
Голосов: +9 / -5
123, позволю себе поправить Вас, это не некомпетентность, это умышленный саботаж с целью скрыть коррупционную деятельность. Будем называть вещи своими именами:).
7. 123
23.11.17 в 16:38   IP: 94.24.248.138
Голосов: +4 / -0
Были бы достаточно компетентны то воровали бы так, что комар носа бы не подточил к отчетам))) А если бы не воровали тут и скрывать нечего: складывай, вычитай и показывай как есть)))
8. опоздал
23.11.17 в 17:16   IP: 185.12.228.2
Голосов: +0 / -2
Игорь Владимирович, про какой отчет речь идет? Можно или ссылку или название?
9. 123
23.11.17 в 17:55   IP: 77.222.108.182
Голосов: +8 / -21
молодец Игорь Вячеславович. Вы всегда понимали людей, и ЛЮДИ ВАС понимают!!!
10. ох
23.11.17 в 19:14   IP: 62.148.227.52
Голосов: +24 / -2
Войнов тоже не однозначный человек...вроде и за правду, но ничего не сделал. Просиживал штаны на достаточно высоких должностях, но "не бей лежачего". Говорит много, а на деле пшик. В то же время говорят, что мешают ему, власть не дают. Хотя более чем уверен, что он просто "умеренная оппозиция". То есть как бы против, но не совсем, он ведь не враг себе. Так что кроме сотрясания воздуха, он как и раньше ничего делать не будет.
11. Юлия Азарова
23.11.17 в 19:33   IP: 5.79.174.48
Голосов: +11 / -1
Стыдно за наших чиновников и некоторых депутатов, очень жаль что наш красивый город превратился в помойку. Депутаты лоббируют непонятные проекты, а проблемы округа не замечают. Госпожа Безденежных, где ваши действия? Кроме болтовни и сплетен?!.. Почему Вы не разбираетесь в проблемах вашего округа?!
12. vzvz
23.11.17 в 19:45   IP: 31.40.120.32
Голосов: +15 / -0
Мне, как жителю города, глубоко пофиг какой там отчет. Но знаю точно - Войнов, будучи главой ничего толком не сделал по городу и просиживал штаны, и сейчас, будучи депутатом по 1 округу, он просиживает. Где реальные дела от него по округу №1? Их как не было по городу, так сейчас нет и по округу
13. Андреич
23.11.17 в 20:53   IP: 31.40.122.7
Голосов: +5 / -2
Юлия Азарова, помойкой он был в недавнее время, сейчас наконец-то обретает черты Города, а не большой деревни...
14. Не свисти Андреич
23.11.17 в 21:06   IP: 188.16.102.201
Голосов: +10 / -6
Андреич, хорош гене нализывать. Самая типичная деревня, где коровы по центральным улицам ходят, кучи мусора кругом. Единственное, что от города - чиновники и коммерсы, которые пилят бюджет по-городскому. А да! И еще целый ГЛАВА ОКРУГА, правда больше похожий на руководителя мелкого деревенского клуба.
15. Андреич
23.11.17 в 21:15   IP: 31.40.122.7
Голосов: +4 / -2
Не свисти Андреич, Ты, похоже коров раньше то не видел, и куда смотрел? Паслись прямо у площади, и как-то прокатывало, а сейчас такие требования, ну прям столица!!!
16. Не свисти Андреич
23.11.17 в 21:25   IP: 188.16.102.201
Голосов: +9 / -3
Андреич, ты же сам и начал херь нести, что превращается деревня в город. Я тебе ответил, что как была деревня, так и осталась. И коровы и мусор. Несмотря на то, что бабки федеральные повалились перед выборамии. И наши чиновниками со своими подельниками их начали осваивать.
17. Dmitriy
23.11.17 в 22:36   IP: 5.141.217.247
Голосов: +4 / -0
Безнадёжных случайно не в команде Васькова?
18. Безнадёга
24.11.17 в 08:28   IP: 31.40.213.50
Голосов: +5 / -1
Dmitriy, она мечется. То в команде Васькова, то сама по себе. Это про них говорят: где тепло, там и родина. Сегодня Васек что-то пообещал, она с ним. Завтра метнется к другому.
19. опоздал
24.11.17 в 08:35   IP: 185.12.228.2
Голосов: +2 / -1
Игорь Владимирович, я нашел два противоположных рейтинга. Один тот на который вы ссылались, а вот другой:
По итогам 2016 года Миасский городской округ стоит на первом месте в рейтинге муниципалитетов региона.
Агентство "ЧелябинскСегодня" представило свежий рейтинг муниципалитетов Челябинской области по итогам 2016 года. Образования поделили по группам: городские поселения, ЗАТО и муниципальные районы, что позволяет наиболее качественно провести анализ. Лидерами по целому ряду критериев в своих группах стали Миасс, Пластовский район и город закрытого типа Трехгорный.
При составлении рейтинга учитывались численность зарегистрированных безработных, ввод в действие жилья, обеспеченность детей местами в детских садах, среднемесячная зарплата в разных сферах, расходы местных бюджетов на дорожное хозяйство и другие критерии. Данные собрали региональные министерства и направили в управление внутренней политики, где ранжируют муниципалитеты по уровню социально-экономического развития.
20. Игорь Владимирович
24.11.17 в 09:14   IP: 89.31.186.166
Голосов: +3 / -4
Даже без всяких отчетов и рейтингов. В Миассе нет парков, всё застроено павильонами (причем многие пустуют), школ и дет.садов не хватает, освещение улиц и проезжих дорог ужасное (опять же Миасс на первом месте по ДТП с участием пешеходов), дороги или скорее их отсутствие, для инвалидов неприспособленная городская среда, расценки ЖКХ не соответствуют качеству предоставляемых услуг. Вывод сам напрашивается. Миасс запущен и разграблен.
21. Чиновница АМГО
24.11.17 в 10:09   IP: 31.40.142.166
Голосов: +2 / -3
опоздал, "Агентство "ЧелябинскСегодня" представило свежий рейтинг муниципалитетов Челябинской области по итогам 2016 года." - за этот рейтинг, сделанный неофициально журналистами одного из челябинских изданий чиновники Миасса заплатили по контракту из бюджета города 30 тысяч рублей. Рейтинг куплен за 30 серебренников. Рейтинг правительства Челябинской области не покупается. Поэтому результаты объективные и говорят об обратном, о последнем месте.
22. Знайка
24.11.17 в 10:21   IP: 5.79.103.135
Голосов: +0 / -3
опоздал, вот ссылочка. Очень хорошо изложено. http://newsmiass.ru/index.php?news=47231
Объективная оценка действующего главы. Двоечники и позорники.
23. опоздал
24.11.17 в 11:18   IP: 185.12.228.2
Голосов: +2 / -0
Чиновница АМГО, ну тогда документик об оплате в студию, очень любопытно ознакомиться.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика