Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47715



От этого зависит жизнь каждого из нас
Внести свои предложения в проект бюджета Миасского округа может каждый. Как это сделать правильно?

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.11.2017 08:04

Ещё на прошлой неделе депутаты миасского Собрания в рамках заседаний профильных комиссий начали работу над проектом бюджета 2018 года, предложенным сотрудниками администрации. Уже в ближайшую пятницу, 24 ноября, народным избранникам предстоит принять проект главного финансового документа в первом чтении. Это значит, что депутаты примут лишь три основные цифры - доход, расход и профицит. А вот на какие именно статьи расходов будут направлены бюджетные миллиарды, решится несколько позже - в первой половине декабря.

Важно понимать, что возможность вносить свои поправки в проект муниципального бюджета есть не только у чиновников и депутатов, но, прежде всего, у каждого жителя Миасского городского округа. Ведь бюджет, согласно действующему законодательству, принимается с учётом мнения и в интересах жителей муниципалитета.

Для того чтобы мнение жителей было услышано, перед принятием бюджета традиционно проводятся публичные слушания. Этот год не станет исключением: слушания состоятся в четверг, 23 ноября 2017 года, в 17:00 в конференц-зале администрации Миасса.

Необходимо понимать, что основная цель для каждого выступающего на публичных слушаниях - это не просто высказать своё мнение, так скажем "выпустить пар", а суметь донести свою позицию до властей, быть услышанным и повлиять на внесение изменений в проект бюджета. Именно поэтому важно ответственно подойти к участию в публичных слушаниях. Лучшим средством для привлечения внимания чиновников и представителей депутатского корпуса к вашему предложению станет яркий плакат с лаконичной, но чёткой надписью. Также будет нелишним привести с собой "группу поддержки": команда единомышленников быстрее сможет донести суть вопроса до власть имущих, нежели "одинокий голос с последнего ряда".

Однако массовостью и красивыми плакатами обойтись не получится. Главное - это умение конкретизировать свои требования. Предложения "заасфальтировать дороги" или "сделать освещение" слишком глобальные. Чиновники могут и прислушаться к ним, вот только и свет, и асфальт вы получите совсем не там, где хотели. Именно поэтому необходимо чётко называть, что и где вы хотите видеть, а также по возможности озвучить сумму, которую необходимо будет выделить из бюджета на эту статью расходов.

И самое главное - необходимо проконтролировать, чтобы ваше предложение попало в протокол публичных слушаний. Именно с этим документом в дальнейшем будут работать и депутаты, и сотрудники администрации.

Стоит отметить, что в прошлом году в ходе публичных слушаний люди с ограниченными возможностями здоровья добились увеличения финансирования организации доступной среды с пяти тысяч до полутора миллионов рублей. Этот факт - яркий пример тому, что повлиять на проект бюджета может каждый.

Напомним, что ознакомиться с проектом решения "О бюджете Миасского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", а также рядом приложений к нему, можно на сайте Собрания депутатов МГО.

Уважаемые миасцы, не упустите возможность принять участие в публичных слушаниях лично или передать свои пожелания и требования к бюджету, предложенному администрацией МГО, через депутатов Собрания в ваших округах! От того, каким будет этот бюджет, зависит жизнь нашего города и всех его жителей на ближайшие три года.



1. злой
21.11.17 в 23:34   IP: 188.19.42.17
Голосов: +1 / -0
Бюджет 2018 - результаты
P.S. Универсальная цифра
Чтобы разобраться в бюджетах, планах и различных прогнозах, на самом деле не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно знать всего одну цифру. Эта цифра - ноль. Пользуйтесь ей, и всё быстро встанет на свои места, а жизнь станет простой и понятной.
Слышите поток обещаний высокопоставленного чиновника - умножайте их на ноль. Хотите узнать результаты очередной реформы? Умножайте на ноль. Интересно, что вы получитеот государства к старости? Посмотрите на ноль и успокойтесь. Каково ваше реальное влияние на принятие важных для страны решений? Ноль. Кто вы для чиновников, силовиков и олигархов? Ноль.
Что вы можете изменить? Ноль?
Пока вы будете в это верить и бездействовать, они будут рассказывать о мифических 86% поддержки и приумножать свои миллиардные состояния, а вы так и останетесь - нулём.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика