Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47707



Почтили память жертв ДТП
Миасские школьники зажгли свечи и возложили цветы во всех частях города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.11.2017 13:46

Почтили память жертв ДТП

В третье воскресенье ноября во всём мире проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году к мероприятию присоединились учащиеся трёх миасских школ, расположенных в разных частях города: ученики совместно с родительским дорожным патрулём, управлением образования и сотрудниками ГИБДД зажгли свечи памяти, а также раздали пешеходам и водителям листовки с напоминаниями о правилах дорожного движения.

Учащиеся школы № 18 провели акцию в северной части города на самом большом и опасном перекрестке проспекта Октября. На том самом месте, где в 2017 году пострадал несовершеннолетний, учащийся одной из школ города Миасса. Также дети и родительский дорожный патруль раздавали листовки-памятки, рисунки, напоминали о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

В центральной части города к акции присоединились учащиеся школы № 13: родители, дети и преподаватели вышли на один из опасных пешеходных переходов на улице Готвальда, рядом с самой школой, где раздавали листовки и светоотражающие элементы, помогали пешеходам переходить проезжую часть.

В южной части города возложили цветы и зажгли свечи памяти учащиеся школы № 1 на двух самых опасных пешеходных переходах, где в этом году пострадали и погибли люди. "В микрорайоне образовательного учреждения находится пять пешеходных переходов, где, к сожалению, происходили ДТП со смертельным исходом. Ученики нашей школы решили напомнить водителям и пешеходам об этих трагических событиях и о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и уважать друг друга, - рассказывает педагог-организатор школы № 1 Светлана Кислюк. - Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята зажгли свечи и возложили цветы у пешеходных переходов на улице Пролетарской".

Стоит отметить, что по данным миасского отдела ГИБДД с начала 2017 года в городе произошло 1908 ДТП, из них 27 - со смертельным исходом. При этом, 41 дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано с участием детей, одно из них закончилось гибелью ребёнка.


Почтили память жертв ДТП

Почтили память жертв ДТП

Почтили память жертв ДТП

Почтили память жертв ДТП

Почтили память жертв ДТП

Почтили память жертв ДТП

Почтили память жертв ДТП



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика