Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47695



Едва не случилось беды
Газовики вовремя ликвидировали утечку газа в многоэтажном доме в центре Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.11.2017 14:45

Специалисты АО "Газпром газораспределение Челябинск" благодаря бдительности жильцов пятиэтажного дома в Миассе ликвидировали утечку газа, произошедшую в результате грубого нарушения правил газовой безопасности жильцами одной из квартир.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, сообщение о запахе газа в подъезде дома № 115 на улице Ильменской поступило в аварийную службу миасского филиала "Газпрома" 15 ноября ближе к пяти вечера. На месте специалисты газовой организации с помощью газоанализатора обнаружили утечку из замочной скважины квартиры на третьем этаже. Загазованность составила 0,06% (при концентрации газа 1% необходима эвакуация жителей). Дома никого не было.

Специалисты немедленно отключили газоснабжение центрального двойного стояка, от которого питаются 10 квартир. Опасности удалось избежать благодаря бдительности соседей, которые вовремя сообщили о запахе газа в аварийную службу.

В девятом часу вечера появились жильцы загазованной квартиры. Как выяснилось, на кухне была отсоединена газовая плита от крана на опуске. При этом кран оказался в полуоткрытом положении. По словам хозяина квартиры, он делал ремонт, отключил подачу газа, но при передвижении плиты и холодильника, видимо, задел рычаг крана.

Специалисты газораспределительной организации установили заглушку на газовую подводку и демонтировали кран на опуске. Для возобновления газоснабжения владельцу квартиры придётся оплатить расходы газораспределительной организации за проведение работ по приостановлению и возобновлению подачи газа.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика