Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47645



Музей в гостях у школьников
Музей "Спортивная слава города Миасса" провёл очередную выездную экскурсию

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 15.11.2017 15:50

Музей в гостях у школьников

Ни для кого не секрет, что у Миасса славная спортивная история: спортсмены регулярно одерживают победы на соревнованиях регионального и федерального уровней, входят в состав сборных России и олимпийской сборной страны. И чтобы сохранить спортивные реликвии и бесценные свидетельства времени, 28 ноября 2013 года на базе спортивной школы "Вертикаль" был открыт Музей спортивной славы.

Сотрудники музея не только принимают посетителей в самом музее, но и сами выезжают в школы города. В этот раз выездная экскурсия отправилась в школу № 42 посёлка Ленинск.

Встреча с учениками третьего, пятого и шестого классов школы началась с рассказа об истории спорта и показа видеоролика "Как появился спорт". Ребята узнали об истории проведения олимпийских игр в нашей стране, увидели символы "Олимпиады-1980" и "Олимпиады-2014".

Поскольку музей находится в спортивной школе "Вертикаль", школьникам был показан видеоролик о школе. Собравшиеся словно совершили виртуальную экскурсию по музею, посмотрев обзорный видеоролик о музее.

В завершение встречи все желающие сфотографировались с факелом "Олимпиады -2014".


Музей в гостях у школьников

Музей в гостях у школьников

Музей в гостях у школьников

Музей в гостях у школьников

Музей в гостях у школьников



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика