Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47631



"Потрясная" олимпиада
Юные робототехники из Миасса пережили землетрясение в Коста-Рике и вошли в двадцатку лучших

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.2017 16:31

"Потрясная" олимпиада

Вчера, 13 ноября, финальный день Всемирной олимпиады роботов в Коста-Рике завершился землетрясением. Об этом сообщает официальный сайт "World Robot Olympiad".

Участники российской сборной, среди которых были две команды из Миасса, рассказали, что уже находились в отеле, когда почувствовали, что здание пошатнулось. Толчки продолжались около трёх минут, а затем повторились во второй раз. Как сообщают СМИ, магнитуда толчков составила 6,8 и 4 балла. Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров к юго-западу от кантона Паррита.

Между тем, две миасские команды - "Тандем" и "Фарадей" - по итогам олимпиады вошли в двадцатку лучших и попали в сборную России. Следующие соревнования состоятся в Таиланде. Южноуральские робототехники надеются, что полученный опыт позволит им побороться за призовые места на 15-й Всемирной робототехнической олимпиаде.



1. олег
14.11.17 в 18:31   IP: 5.141.217.25
Голосов: +15 / -4
Вот если бы не землетрясение и не узнали бы что наши юные дарования участвуют в таких серьезных и нужных олимпиадах! Удачи, вам, ребята в последующих состязаниях! Эти дети гордость Миасса! Так что не все потеряно в нашей деревне "гадюкино"- Избиратели дождутся следующих выборов выберут депутатов не владельцев заводов, газет и пароходов, а простых люде "от сохи" и те заставят будущего мера набрать в администрацию профессиональную команду а не блатных, друзей и прихлебателей которые будут работать на всеобщее благо города, то есть на благо жителе, а не на свой карман. Я в это верю.
2. пенсионерка
14.11.17 в 18:45   IP: 77.222.109.209
Голосов: +15 / -2
олег, наши дети везде звенят.в хорошем смысле слова. И спасибо родителям этих детей, несмотря ни на что-воспитывают, учат своих детей и занимаются ими. Но-вырастая эти дети в основном все уезжают, где можно пробиться и где ум этих детей будет востребован. А у нас становится все сложнее и сложнее жить и вера в светлое, такое как вы написали будущее у людей погасла. Рыба гниет с головы и пока не будет порядка наверху, где не на словах.а на делах станут заботится о простом человеке, тогда и здесь наладится. А так-власть живет сама по себе, ну а люди-тоже, как могут не надеясь ни на кого. Не зря есть поговорка-на Бога надейся, да сам не плошай.-
3. Александр
14.11.17 в 21:23   IP: 95.108.133.193
Голосов: +6 / -9
Это не робототехника, а игрушки в конструктор. Если короче, то все это ерунда, причем, полная
4. 4
14.11.17 в 22:07   IP: 77.222.106.207
E-mail: ehjtolga@yandex.ru
Голосов: +9 / -0
Александр, только эти ребята не играют, а выкладываются по полной. Это ежедневный кропотливый труд. Конечно, пока они не конструируют ракеты, поезда. Но им и лет пока немного. Мальчики, вы -молодцы! Удачи вам в дальнейшем!
5. 5
14.11.17 в 22:18   IP: 5.79.148.145
E-mail: cvetokgranata69@mail.ru
Голосов: +13 / -0
Александр, вы в детстве хоть кубики-то собирали?
Дети наши даже не в 20-ку, а в 15-ку вошли из 80 команд детей, каждый в своей категории, которые были самыми лучшими в своей стране. Там самое главное - программирование. У этих детей нет ни каникул, ни выходных.
Посмотрите сколько команд они обошли. http://wro-scores.com/#!/results
Порадуйтесь от души-и будет вам счастье!
6. Александр
15.11.17 в 01:47   IP: 95.108.133.204
Голосов: +4 / -2
5, компьтер из отечественных микросхем собрал. Еще раз-ерунда все это
7. !!!
15.11.17 в 16:02   IP: 188.128.117.150
Голосов: +0 / -0
Александр, тебя не взяли лошня)