Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47631



"Потрясная" олимпиада
Юные робототехники из Миасса пережили землетрясение в Коста-Рике и вошли в двадцатку лучших

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.2017 16:31

Вчера, 13 ноября, финальный день Всемирной олимпиады роботов в Коста-Рике завершился землетрясением. Об этом сообщает официальный сайт "World Robot Olympiad".

Участники российской сборной, среди которых были две команды из Миасса, рассказали, что уже находились в отеле, когда почувствовали, что здание пошатнулось. Толчки продолжались около трёх минут, а затем повторились во второй раз. Как сообщают СМИ, магнитуда толчков составила 6,8 и 4 балла. Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров к юго-западу от кантона Паррита.

Между тем, две миасские команды - "Тандем" и "Фарадей" - по итогам олимпиады вошли в двадцатку лучших и попали в сборную России. Следующие соревнования состоятся в Таиланде. Южноуральские робототехники надеются, что полученный опыт позволит им побороться за призовые места на 15-й Всемирной робототехнической олимпиаде.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика