Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47626



И полгорода в пробках стоит…
В Миассе затруднено дорожное движение из-за неработающих светофоров

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.2017 12:23

Вчера, 13 ноября, в Миассе внезапно перестали работать либо перешли в режим "жёлтого мигания" четыре светофора, расположенные в разных частях города. Как рассказал начальник отдела ГИБДД по городу Миассу Руслан Гриценко, светофоры перестали работать в районе школы № 14 (старгород), на Предзаводской площади, на пересечении улиц 8 Июля и Гвардейской, а также в районе машгородка.

Последствия не заставили себя ждать - на Предзаводской площади произошло ДТП с участием автобуса. Безусловно, учитывая погодные условия, дорожно-транспортных происшествий могло быть больше, однако на помощь пришли сотрудники ГИБДД, которые незамедлительно отправились на горячие точки и вручную регулировали движение автотранспорта. "Понимая сложность ситуации, мы сразу направили на проблемные перекрёстки своих сотрудников, которые обеспечивали регулировку движения, пропуская потоки машин. Сотрудники работали до позднего вечера, пока основной поток транспортных средств не иссяк. Мы и сегодня продолжаем контролировать ситуацию, обеспечивая безопасность дорожного движения", - отметил Руслан Гриценко.

По информации начальника миасского отдела ГИБДД, по состоянию на сегодня, 14 ноября, неработающими остаются три светофора из четырёх: введён в строй был лишь один, расположенный на Предзаводской площади; на остальных точках всё так же стоят регулировщики.

Узнать причину выхода из строя светофоров удалось в администрации МГО. Как пояснила начальник отдела транспортного и дорожного обслуживания комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Елена Изибаева, неполадки в работе светофоров обусловлены сменой подрядной организации, которая их обслуживает. "Заработать светофоры должны были сегодня в 10 часов утра. Но не заработали", - кратко пояснила сотрудница администрации. А на вопрос, когда же все светофоры заработают, и вовсе затруднилась ответить.

Пока чиновники по своей доброй традиции пытаются решить сегодня то, что надо было сделать уже давно, на помощь простым горожанам приходят сотрудники ГИБДД. Как долго продлится такая ситуация - пока неизвестно. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.



1. Бумеранг
14.11.17 в 12:38   IP: 91.205.26.51
Голосов: +18 / -2
Жуковского - октября утром не работает в час пик, люди на работу дети в школу машины в пробках, когда исправят ситуацию?
2. беспредел
14.11.17 в 13:10   IP: 31.40.113.55
Голосов: +11 / -1
вторую неделю подряд в 17-00(начало рабочей перевозки) не работает светофор ул.малая-тургоякское шоссе (выезд с п.строителей) ни троллейбусы, ни маршрутки не могут повернуть!!! Самое интересное с утра он работает!
3. беспредел
14.11.17 в 13:12   IP: 31.40.113.55
Голосов: +5 / -2
вчера на пожтехнике также не работал светофор- получается минимум 5 светофоров, а не 4
4. Водитель
14.11.17 в 13:15   IP: 94.24.248.138
Голосов: +5 / -5
проезжала вчера 13.11.2017 предзаводскую площадь в 16-55 светофор не работал и регулировщиков ни каких не наблюдалось, далее маршрут проходил через 8 июля и опа, там тоже нет регулировщик. После, примерно в 18-30 возвращаясь домой проезжала перекресток 8 июля, и, опять ни кого. И еще смешнее сегодня 14.11.2017 перекресток 8 июля светофор не работает и ни кого, только бедные водители которые спешат на работу а регулировщиков как не было так и нет.
5. Александр
14.11.17 в 14:03   IP: 176.59.195.213
Голосов: +9 / -2
Водитель, были регулировщики. Не лгите. Вчера в 18 на Предзаводской 3 полицейских было. Лично видел.
6. иван иваныч
14.11.17 в 14:09   IP: 176.59.209.124
Голосов: +3 / -6
Хоть бы одного регулировщика увидеть. Врут в наглую.
7. Дивергент
14.11.17 в 14:13   IP: 213.87.248.94
Голосов: +2 / -0
Подрядчик-субподрядчик опять бла-бла-бла. Выйди у руками помахай на перекрёстке.
Название подрядчика в студию? Номер егрн. Кого жителям благодарить?
8. z
14.11.17 в 14:53   IP: 217.19.112.3
Голосов: +2 / -1
Я так понимаю, что хотели кинуть подрядчика или субподрядчика, а тот самым наглядным способом начал показывать, что он нужен.
9. Васильев
14.11.17 в 14:58   IP: 5.79.139.7
Голосов: +11 / -3
Дивергент, какая разница, кто подрядчик-субподрядчик. Есть сотрудники администрации, коих сидит в розовом доме великое множество. Их обязанность так составлять контракт и его контролировать, чтобы подрядчик работал. А наши зряплату получают вовремя и хоть трава не расти. Зачем тогда вообще нужны такие контролеры на муниципальной зарплате?
10. вася
14.11.17 в 15:32   IP: 46.61.194.51
Голосов: +1 / -0
они ваше там не хотят робота
11. водитель
14.11.17 в 15:44   IP: 94.24.248.138
Голосов: +3 / -5
Александр, а я и не лгу, в 18-00 я не была на предзаводской, мне достаточно того что там я была раньше и ни кого там не было, и аналогичная ситуация на других не работающих светофорах
12. Марат
14.11.17 в 16:10   IP: 94.24.244.170
Голосов: +4 / -2
Разогнать паршивцев с публичного дома! Ибо публичный дом - мэрия!
13. Александр
14.11.17 в 16:14   IP: 176.59.195.213
Голосов: +4 / -3
водитель, до этого там было ДТП с автобусом и полицейские были на месте. Это в районе с 16 до 18. То, что вы не заметили инспекторов говорить не о том, что их не было, а о том, что вы ничего не видите. Поди по телефону разговаривали.
14. Караул
14.11.17 в 18:20   IP: 31.40.114.73
Голосов: +4 / -0
Сейчас опять не работает светофор на пожтехнике!!! Нет уже слов приличных!!!
15. Пора наказывать
14.11.17 в 18:35   IP: 5.79.128.85
Голосов: +0 / -3
ГИБДД необходимо выставить Администрации затраты на непредвиденные расходы, понесённые по вине администрации.
16. Да да!
14.11.17 в 18:42   IP: 91.205.26.66
Голосов: +2 / -0
Александр, да ведь речь не про полицейских и инспекторов а про Регулировщиков. В мэрии тоже полно народу а принять решение некому.
17. Местный
14.11.17 в 19:23   IP: 85.140.22.162
Голосов: +1 / -1
Александр, в 17.00 была полная ж@па а не полицейские.
18. nvxnxv
14.11.17 в 19:32   IP: 31.40.120.32
Голосов: +4 / -0
и не с 13.11 не работают светофоры, а сразу после праздников, уже вторую неделю
19. Житель города
15.11.17 в 08:20   IP: 77.222.107.124
Голосов: +2 / -0
Водитель, все гаишники заняты тем, что проверяют наличие автокресел детских-там штрафы.а регулировщикам не дают ничего!
20. *
15.11.17 в 08:22   IP: 5.79.145.62
Голосов: +3 / -0
>неполадки в работе светофоров обусловлены сменой подрядной организации, которая их обслуживает
Как это понимать? Они вручную их переключают и новые ещё не научились? Или что? Или старая организация устроила диверсию? Тупейшая отмазка какая-то. Ну может техника сломаться, но не вся сразу.
21. Иван
15.11.17 в 10:41   IP: 188.16.128.89
Голосов: +2 / -0
Дивергент, вот эти супчики:ИП Скородумова Софья Станиславовна был зарегистрирован в феврале текущего года. За это время предприниматель выиграла 12 госконтрактов в Челябинской области на общую сумму 2 717 600 рублей. В том числе контракты на: спиливание деревьев, изготовление и размещение искусственных гнезд для объектов животного мира, занесенных в Красную книгу, ремонт административных помещений, обустройства родника "Студеный ручей" в поселке Кропачево, транспортирование и размещение отходов, услуги по перевозке грузов. Предприниматель также участвовала в аукционе на оказание услуг по транспортировке тел умерших граждан в морг из общественных мест, мест происшествий, квартир и прочих мест по заявкам прокуратуры Миасса. Основным видом деятельности ИП указана организация похорон и представление связанных с ними услуг.
22. лена
15.11.17 в 11:45   IP: 5.79.163.150
Голосов: +1 / -2
У нас в старой части возле 14школы уже вторую неделю светофор не работает.
23. ?
15.11.17 в 13:35   IP: 91.205.26.58
Голосов: +15 / -1
Иван, а что, хорошая коммерческая задумка- отключить светофоры а потом трупы собирать! Но разве кроме желания разбогатеть, профессиональные данные и просто способность выполнять работы никто не оценивает и не просит доказать? А штрафные санкции за косяк в таком вопросе не позволят нам посмотреть на ув. Софью Станиславовну без нижнего белья?
Что то активность златоустовцев зашкаливает...
24. укк
12.06.22 в 11:24   IP: 5.79.149.47
Голосов: +0 / -2
настройти световор около паруса по 8июля правельно а что у него мазги сума сошли ночю работает днем дежурном режиме дорогу не перейти.
25. шиза
13.06.22 в 11:14   IP: 91.205.25.26
Голосов: +1 / -0
укк, "настройти световор около паруса по 8июля правельно а что у него мазги сума сошли ночю работает днем дежурном режиме дорогу не перейти." -

вы в кокой школе училесь то
26. ?
13.06.22 в 17:25   IP: 91.205.25.6
Голосов: +1 / -0
шиза, если Вы учились в нормальной школе то объясните почему на неработающих светофорах жители подвергают опасности свою жизнь, почему среди ночи на светофоре работающем зачем то вынуждены тарахтеть впустую отравляя воздух и фуры и легковушки? А все ветви власти стоят молча, как три тополя в кино.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика