Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47602



"Ждать больше нельзя"
Компания "Эко-Сервис" вышла на борьбу с огнём, охватившим муниципальную землю Миасского округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.11.2017 20:13

"Ждать больше нельзя"

Сразу после того, как корреспондентам агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" стало известно о возгорании на территории, прилегающей к Васильевской свалке, мы отправились на место происшествия. Единственные, кого мы увидели на месте - сотрудники компании "Эко-Сервис", которые уже принялись за тушение огня.

На месте возгорания в настоящее время работают погрузчик, бульдозер и три самосвала, которые засыпают территорию возгорания грунтом и уплотняют его, чтобы перекрыть доступ кислорода к очагу горения.

"Ждать больше нельзя, поскольку задымление идёт в город. Почему люди должны этим дышать, пока у администрации выходные? Мы приняли решение взять на себя обязанность по тушению прилегающего к территории Васильевской свалки участка, - говорит директор ООО "Эко-Сервис" Наталья Корикова. - У нас был запас грунта на свои нужды. Но, глядя на ситуацию, когда чиновники бездействуют, мы используем грунт на нужды администрации. Когда проблема будет решена, тогда уже будем решать этот вопрос с администрацией".

Компенсируют ли миасские власти расходы предпринимателя, который взвалил на свои плечи обязанности муниципалитета и занялся предотвращением пожара, который мог бы обернуться настоящей трагедией, - покажет время.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.


"Ждать больше нельзя"

"Ждать больше нельзя"



1. 1
11.11.17 в 20:43   IP: 31.40.114.76
Голосов: +4 / -4
лишь
бы
не
перерабатывать…
2. с дачного
11.11.17 в 20:57   IP: 217.19.114.189
Голосов: +7 / -2
там эко-сервисом была навалена резина, теперь они же и подожгли, больше некому, все пытаются растянуть щагреневую кожу - прво бесплатно и безнаказанно валить мусор на свалку, а за это еще и брать деньги
3. с дачного
11.11.17 в 20:58   IP: 217.19.114.189
Голосов: +1 / -2
пусть карабашским песочком посыпют, как раз только подвезли
4. 123
11.11.17 в 21:03   IP: 31.40.114.76
Голосов: +4 / -1
А что, пожарные уже возгораниями не занимаются?
5. Тошнит
11.11.17 в 21:10   IP: 77.222.212.190
Голосов: +7 / -2
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. В нашем городе это самое верное правило. Ждать от властей что-то смысла нет. Они бюджет пилят и кресла делят.
6. Денис
11.11.17 в 22:28   IP: 5.79.157.16
Голосов: +8 / -3
Тошнит, При чем тут власти если пожарная охрана пожарами должна заниматься. Если она это не делает то это уже к ней вопросы. А статья работников Эко-сервиса прямо героями выставляет и почему то не отвечает на простой вопрос-"в пожарную часть то звонили?"
7. #ВаськоваВотставку
11.11.17 в 22:38   IP: 77.222.104.160
Голосов: +1 / -1
Ничего нового. Чиновники снова виноваты.
8. Бумеранг
11.11.17 в 23:46   IP: 91.205.26.51
Голосов: +6 / -5
Да свалка горит опять. какая еще земля муниципальная?
9. Скромнее надо
12.11.17 в 09:37   IP: 5.79.139.50
Голосов: +5 / -6
Вспоминается мне, что в городе за год десятки пожаров тушат, и ни кому ни приходит в голову писать в сми "не наша территория" "мы тушим". В итоге пожары тушат, герои, в т.ч. гражданские лица, остаются неизвестные и им спасибо. А директриса, складывается впечатление, сама себя на медаль навешивает.
10. Сергей Геннадьевич
12.11.17 в 09:44   IP: 31.173.204.7
Голосов: +13 / -8
Скромнее надо, вот мы тут сидим, обсуждаем, советы даём (и я в том числе), а в это время сотрудники Эко-Сервиса пожар тушат, от которого дым по городу расползался и отравлял нас же. Вот и получается, что мы все вместе трындим, а они работают. Это нам всем надо быть скромнее. А им - спасибо от всех нас. Но самый большой вопрос у меня к главе - где власть? Где координация действий всех подразделений, начиная с ГОЧС и заканчивая пожарной охраной? Или Миасс - не ваша территория, тов. Васьков?
11. 10
12.11.17 в 11:12   IP: 176.59.202.154
Голосов: +5 / -3
Это самовольной захват земли и вина их что завалили мусором всю прилегающую территорию который теперь горит.
12. Дивергент
12.11.17 в 12:07   IP: 85.140.23.183
Голосов: +4 / -0
В статье не уточняется что горит то? Земля, земля под ногами, торф, отходы? Что там на муниципальной земле возгорело?
13. Борис
12.11.17 в 12:42   IP: 217.118.83.176
Голосов: +4 / -0
Да, действительно - "ждать больше нельзя!"
Надо закрывать и обезвреживать (рекультивировать или ликвидировать) свалку, пока она не отравила Атлянскую пойму, откуда пьет воду половина Миасса.
14. 10
12.11.17 в 13:39   IP: 176.59.194.255
Голосов: +8 / -1
Вина арендатора очевидна
15. с дачного
12.11.17 в 14:49   IP: 217.19.114.189
Голосов: +5 / -1
когда уж этих ребят со свалки выгонят, пока всех не отравили
16. с дачного
12.11.17 в 14:49   IP: 217.19.114.189
Голосов: +8 / -1
герои - сначала подожгут, а потом тушат
17. Согласен
12.11.17 в 15:29   IP: 188.16.128.129
Голосов: +10 / -2
Опять пожар и опять вонь - во всех смыслах этого слова!
ЗАДОЛБАЛО УЖЕ!
#Экосервисдавайдосвиданься!
18. гы-гы-гы
12.11.17 в 17:26   IP: 5.141.199.145
Голосов: +6 / -0
Так оно и будет гореть! Додумались же утрамбовать кучу сгораемого мусора и засыпать = утеплить сверху землей. Оно и будет шаить как навоз в парнике, или промокшее сено в стоге. Самый лучший вариант -> построить сверху санаторий, типа Янган-Тау... туристический кластер ...
19. 9992
12.11.17 в 19:34   IP: 77.222.108.217
Голосов: +2 / -3
"Жалко людей которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали." Дмитрий Медведев
20. мы
12.11.17 в 19:57   IP: 77.222.107.137
Голосов: +3 / -9
Речь только о васькове. Ну будь мужиком, уходи.
21. гы-гы-гы
13.11.17 в 15:42   IP: 188.19.127.38
Голосов: +0 / -0
Согласен, чего того до свиданья??, пусть решают проблему! они и сами походу готовы свинтить за приемлимую компенсацию хи-хи-хи, а не фиг Я ЗА ЭКОСЕРВИС!!! пусть сами решают...
22. с дачного
13.11.17 в 23:55   IP: 217.19.114.189
Голосов: +0 / -0
подтвердилось, что был поджог специально сложенной эко-сервисом в кучу резины. Было желание устроить кратковременный феерверк - они его и устроили. Что-то пытаются кому-то доказать. Но нас то за что травят?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика