Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47573



Найди себя!
Около пятисот миасцев посетили общегородскую ярмарку вакансий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.11.2017 11:41

Найди себя!

Во вторник, 7 ноября, в администрации Миасса состоялась общегородская ярмарка вакансий, организованная Центром занятости населения города. В ней приняли участие представители 11 предприятий Миасского городского округа, представившие около 170 вакансий для рабочих и служащих.

Также на ярмарке присутствовали представители двух учебных заведений дополнительного профессионального образования, которые ознакомили соискателей с возможностями прохождения курсов переквалификации. В этих центрах можно обучиться таким профессиям как повар, кондитер, мастер строительных работ, ландшафтный дизайнер, штукатур-маляр, парикмахер, мастер маникюра, косметолог, визажист. Помимо этого, в учебных центрах можно пройти переподготовку по дисциплинам: педагогика дошкольного образования, бухгалтерский учёт и аудит.

На ярмарке вакансий безработные и ищущие работу граждане получили возможность пройти предварительное собеседование с работодателями и ознакомиться с имеющимся банком вакансий.

"Такие мероприятия очень важны и для работодателей, и для граждан, ищущих работу. Мы участвуем в ярмарках каждый год. Это отличная возможность подобрать персонал для работы на нашем горнолыжном курорте", - поделилась впечатлениями представитель ГЛК "Солнечная долина" Елена Гафуанова.

Для посетителей ярмарки работал консультационный пункт, в котором участники получили квалифицированную помощь по вопросам трудоустройства, переобучения, профориентации и прочим.

За два часа ярмарку вакансий и учебных рабочих мест посетили 489 граждан, из которых 183 человека получили приглашение на дальнейшее собеседование.

На сегодняшний день в Миассе на учёте в целях поиска подходящей работы состоят 1225 человек. У многих горожан нет постоянного места работы. Именно для них и проводятся подобные мероприятия.


Ярмарка вакансий в Миассе
Ярмарка вакансий в Миассе

Найди себя!

Найди себя!

Найди себя!

Найди себя!

Найди себя!

Найди себя!

Найди себя!

Найди себя!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика