Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47562



А про инвалидов забыли?
Миасский округ в очередной раз оказался в числе отстающих муниципалитетов области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.11.2017 14:40

Сегодня, 8 ноября, в областном правительстве состоялось совещание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти.

Первым перед присутствующими выступил министр сельского хозяйства Сергей Сушков, который доложил губернатору о завершении аграрного сезона в области, результатах по сбору зерновых культур, овощей и картофеля, а также озвучил объёмы заготовки кормов. Продолжил совещание начальник главного управления лесами области Виктор Блинов с докладом о подведении итогов пожароопасного сезона.

В заключение совещания выступил председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас, который проинформировал Бориса Дубровского, руководителей органов исполнительной власти и глав муниципалитетов об обеспечении доступности помещений избирательных участков для граждан с ограниченными возможностями. По итогам доклада выяснилось, что в вопросе организации доступа для людей с ограниченными возможностями здоровья к избирательным участкам на предстоящих выборах президента Миасс вновь в аутсайдерах.

Председатель избирательной комиссии области Сергей Обертас доложил Борису Дубровскому, что в регионе особое внимание уделяется созданию комфортных условий для голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью, в помещениях для голосования, то есть на избирательных участках. Региональная избирательная комиссия заблаговременно проанализировала ситуацию, связанную с размещением выделенных главами местных администраций помещений для голосования: одним из главных критериев доступности является расположение помещения для голосования не выше первого этажа.

Несмотря на в целом хороший процент по области (по состоянию на 1 ноября 2017 года для инвалидов доступны 89% участков), среди "аутсайдеров" названы Тракторозаводский район Челябинска, Орджоникидзевский район Магнитогорска, Златоуст и Миасс.

В связи с этим Борис Дубровский поручил руководителям муниципальных образований, которые оказались в числе "аутсайдеров", провести ревизию избирательных участков, расположенных выше первого этажа, и найти возможность обеспечить доступность и комфортные условия для голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью.

Губернатор пообещал взять вопрос под личный контроль. "Мы обязаны организовать работу таким образом, чтобы доступность избирательных участков для людей с инвалидностью, а особенно маломобильных групп, была обеспечена. Берём это на контроль, результаты проанализируем на совещании в январе", - поручил Борис Дубровский главам отстающих муниципалитетов.



1. Крылов
08.11.17 в 17:42   IP: 176.59.195.96
Голосов: +2 / -0
А Васька слушает, да ест.
2. твой сосед Олег
08.11.17 в 19:18   IP: 5.141.216.205
Голосов: +3 / -0
ИгорьРезвухин! Бери "быка за рога "пока есть губерская поддержка
3. Проырокос
09.11.17 в 05:04   IP: 5.141.203.141
Голосов: +0 / -0
Так самое главное это выборы!!!
4. 1111
09.11.17 в 06:48   IP: 91.205.26.11
Голосов: +1 / -0
Какие избирательные участки? У нас даже в больницах доступной среды нет, в школах для детей-инвалидов!!!
5. Игорь
09.11.17 в 10:29   IP: 89.31.186.166
Голосов: +2 / -0
Опять на контроль губернатора, а толку. Как обычно ничего не сделают, губернатор пальчиком погрозит и уедет. А Васьков на своем месте останется. Сколько последних шансов у Васькова. Получается губернатор сам плохо кадры выбирает или так удобно?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика