Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47553



"Созвездие добра"
В Миассе стартовал IV Городской фестиваль семейного творчества

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 08.11.2017 08:51

"Созвездие добра"

4 ноября, в День народного единства, в Доме народного творчества состоялось торжественное открытие Городского фестиваля семейного творчества "Созвездие добра". По старой доброй традиции в этот день в ДНТ "слетались" творческие семьи Миасса, чтобы на других посмотреть и себя показать.

Атмосфера в ДНТ была праздничная: у входа гостей встречали доблестные воины дружины "Ратный век" под руководством Александра Овсянникова. Шлемы, мечи, одеяния русских воинов IX-XI веков - всё это всегда производит на зрителей большое впечатление.

В зале декоративно-прикладного творчества гости познакомились с экспонатами выставки. Приятно отметить, что число участников в этом году увеличилось - уже 53 семьи заинтересовались городским фестивалем и представили совместные проекты декоративно-прикладного творчества. Очень важно, когда умные взрослые занимаются развитием своих детей и внуков: вместе с ними вяжут, вырезают, лепят, вышивают, мастерят. Многое потом сотрётся из памяти детей, но эти счастливые моменты семейного творчества останутся с ними навсегда.

В аннотации к своей работе семья Крысиных пишет следующее: "Мы выполнили работу из природного материала, который собрали на территории Миасского городского округа, что символизирует любовь к родному краю. Сова - символ мудрости, учебники - символ знаний. Своей поделкой мы хотели показать любовь к родному краю и донести до зрителей мысль о том, что в нашем городе созданы все условия для получения высшего образования, тем более, говорят, что в своём доме и стены помогают".

Награждение лучших творческих семей проходило в торжественной атмосфере. Дипломы, благодарственные письма победителям и участникам конкурса вручала начальник отдела управления культуры Ирина Рубашина. В концертной программе фестиваля для гостей выступали Владимир Демченко, Ангелина Фролова, Мариам Сиреканян, хореографический коллектив "Серпантин" ДШИ № 4 под руководством Елены Жданкиной.

Победителями IV Городского фестиваля семейного творчества "Созвездие добра" в номинации "Интернетные штучки" стали семья Фёдоровых (дипломанты 1-й степени) и семья Ястребцевых (дипломанты 2-й степени).

В номинации "Миасс - Родина моя" дипломантами 1-й степени стали сразу две семьи - Михеевых и Марченко. Семья Крысиных стала дипломантом 2-й степени, а семья Цыбулька - дипломантом 3-й степени.

В номинации "Национальный колорит" дипломантом 1-й степени названа семья Турищевых, дипломантом 2-й степени - семья Симакиных.

В номинации "Живая традиция" семья Губановых стала дипломантом 1-й степени, а семья Хальковых - дипломантом 2-й степени.

В номинации "Мы с одной планеты" для людей с ограниченными возможностями здоровья дипломантом 1-й степени стала студия творческого развития "Искра" (Миасское городское общество инвалидов), руководитель Полина Огаркова.


"Созвездие добра"

"Созвездие добра"

"Созвездие добра"

"Созвездие добра"

"Созвездие добра"

"Созвездие добра"

"Созвездие добра"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика