В очередной раз - лидеры!
Миасские пауэрлифтеры стали лучшими на первенстве Челябинской области

Опубликовано: 07.11.2017 10:25

В минувшее воскресенье, 5 ноября, в Челябинске во Дворце спорта "Торпедо" прошло ежегодное традиционное открытое первенство Челябинской области по пауэрлифтингу - классическому троеборью, то есть без специальной экипировки (приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга) среди младших юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 44 юноши и 6 девушек - представители девяти команд. Миасскую команду представляли юные спортсмены из ДДТ "Юность", воспитанники клубов "Медведь" (педагог Александр Копытов) и "Атлант" (педагоги Елена Серебренникова и Валерий Словцов), а также из посёлка Озёрный (педагог Валерий Словцов).

Победителями соревнований среди девушек в своих весовых категориях стали Елена Арзамасцева и Анна Сухарь. У Людмилы Логиновских второе место, у Снежаны Шаминой - третье. Все девочки - воспитанницы Елены Серебренниковой.

В командном зачёте миасская "девичья команда" заняла почётное первое место. А Елена Арзамасцева стала третьей в абсолютном зачёте.

Среди юношей Артём Венгер и Юрий Кулешов (воспитанники педагога Александра Копытова) заняли третьи места в своих весовых категориях. А воспитанник Елены Серебренниковой - Рамиль Амиров занял почётное третье место.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники Валерия Словцова - Андрей Водянов и Никита Петров из клуба "Атлант", а также Матвей Голубятников из посёлка Озёрный. Вторые места - у Михаила Иванова и Степана Пичугина. При этом в абсолютном зачёте Никита Петров занял третье место.

В итоге, заняв первое командное место среди юношей, миасцы в очередной раз подтвердили своё бесспорное лидерство.