Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47513



Юному грабителю грозит срок
Дело миасского подростка, ограбившего сборщика пожертвований, передают в суд

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.11.2017 13:09

В миасском следственном отделе завершают работу над уголовным делом по пункту "г" части 2 статьи 161 УК РФ "Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья". Потерпевшим по делу проходит сборщик пожертвований, у которого подросток отобрал деньги.

Как рассказал заместитель руководителя ведомства Антон Минеев, события развернулись в конце августа в центре города. Мужчина, сам имея проблемы со здоровьем и переживая за больных детей, собирал пожертвования в благотворительный фонд "Дело жизни". На сборщика обратила внимание компания подростков.

"Парни попросту "докопались" до мужчины: начали расспрашивать - зачем и куда тот собирает деньги, - пояснил следователь. - Один из них, видимо, не поверил в честность благотворителя и, видя, что у него уже собрана некая сумма, отобрал все средства - 750 рублей. При этом он хватал мужчину за руку и высказывал угрозы. Двое приятелей стояли рядом, но никаких действий не предпринимали, поэтому по делу проходят свидетелями".

Когда подростки убежали, мужчина поспешил в полицию. Вскоре всю троицу задержали. Потратить деньги парни не успели, и пожертвования вернулись благотворителю. По словам Антона Минеева, санкция вменяемой злоумышленнику статьи предусматривает до семи лет лишения свободы, но на момент совершения преступления ему ещё не было 18 лет, что послужит смягчающим обстоятельством. Свою вину юный грабитель признал, раскаялся, неоднократно извинился перед потерпевшим. На днях дело будет передано в суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика