Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47490



И снова дождь, и снова ветер
Стихия не спешит отступать: ночью и утром четверга сохранится неблагоприятная обстановка

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 01.11.2017 17:50

Специалисты челябинского гидрометцентра который день подряд не радуют южноуральцев прогнозами. Завтра, 2 ноября, утром - вновь непогода: облачно, мокрый снег вперемешку с дождём, на дорогах образуется гололёд. Некомфортные, особенно для автомобилистов, условия сопроводит шквалистый ветер с отдельными порывами до 17-22 метров в секунду.

Специалисты экстренных служб советуют горожанам убрать хозяйственные вещи со дворов и балконов, закрыть окна. Находясь на улице, лучше обходить рекламные щиты и другие шаткие строения, избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач.

Всем автовладельцам рекомендуется не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений. Если же поездка необходима, следует подготовиться к экстремальным погодным условиям, а также строго соблюдать правила дорожного движения.

При поездке на дальние расстояния стоит запастись топливом и продуктами, взять тёплую одежду и заряженный мобильный телефон. Автовладелец должен быть полностью уверен в исправности машины. Следует уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии.

Если автомобиль сломался на удалённой от основных трасс, малолюдной дороге, необходимо незамедлительно позвонить в экстренные службы. Не рекомендуется покидать машину в условиях ограниченной видимости, при сильном снегопаде, метели. Если вы попали в беду и нуждаетесь в помощи, незамедлительно звоните по телефону "101".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика