Первое общекомандное место и 32 медали
Более трёх десятков медалей привезли миасские каратисты с областного первенства

Опубликовано: 30.10.2017 16:00

В минувшую субботу, 28 октября, в Челябинске прошло открытое первенство и чемпионат области по карате киокусинкай. Соревнования собрали более 500 участников с территории Урала и Башкирии. В состязаниях приняли участие и миасские спортсмены, поскольку для них этот турнир является традиционным и входит в календарный план подготовки.

Стоит отметить, что миасские спортсмены продемонстрировали отличные результаты: в личном первенстве нашим землякам удалось завоевать 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Сразу восемь воспитанников тренера Юрия Алёшина заняли первые места в своих весовых категориях: победителями стали Егор Петров, Савелий Домашенко, Алина Гайнетдинова, Андрей Кузьмин, Иван Скворцов, Кристина Абрамова, Амина Гайнетдинова и Лев Домашенко. Обладателями золота в своих весовых категориях также стали и четверо воспитанников тренера Жанны Паньковой: Ефим Промптов, Кирилл Бабин, Александр Колпащиков и Юлия Казакова.

Ещё одиннадцать миасских каратистов заслуженно поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Серебро соревнований в своих весовых категориях завоевали Кирилл Колодкин, Кирилл Валеев, Георгий Зубов, Михаил Кузнецов, Иван Веселов, Егор Котлов, Игорь Шаблаков (тренер Юрий Алёшин), а также Матвей Жученя, Арсений Чугунов, Дмитрий Худяков и Дарья Дегтярёва (тренер Жанна Панькова).

Обладателями бронзовых медалей стали девять миасских спортсменов: Тимофей Симахин, Вадим Дильмухамедов и Владимир Золотов (тренер Юрий Алёшин), а также Иван Храмцов, Александра Храмцова, Владислав Сабитов, Константин Васильев, Дмитрий Епимахов и Иван Бабин (тренер Жанна Панькова).

Стоит отметить, что миасские спортсмены показали высокий результат не только в личном зачёте. Наши земляки завоевали первое командное место.