Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47430



"Под небом голубым..."
В Доме народного творчества состоялась встреча с миасской художницей Любовью Шкериной

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 27.10.2017 10:18

"Под небом голубым..."

Во вторник, 24 октября, в Доме народного творчества прошла встреча с известной миасской художницей Любовью Шкериной. Её живописные и графические работы сейчас размещены в выставочном зале ДНТ. Экспозиция получила поэтичное название "Под небом голубым...".

Как отметила заведующая выставочным залом Ирина Тамплон, первая персональная выставка художницы прошла 23 года назад именно в Доме народного творчества. С 2000 по 2013 год Любовь Шкерина неоднократно становилась дипломантом городских, областных и Всероссийских выставок, участвовала во Всероссийских конференциях. Персональные выставки Любови Александровны проходили в разных городах области - Златоусте, Чебаркуле, Челябинске.

Нынешнюю выставку художница считает заключительной, и потому очень важной. Вниманию зрителей представлено 48 работ, созданных за долгие годы её творческого пути. Некоторые из них созданы в далёком 1986 году, другие - около половины - написаны за последние два года.

Во время творческой встречи Любовь Александровна рассказала о своей недавней поездке в город Каргополь, откуда привезла много ярких впечатлений и написала немало картин. Не могла она обойти вниманием и своих учителей - Виктора Зотеева и Евгения Никольского. Её рассказы о педагогах полны тёплых воспоминаний и пронизаны благодарностью. Зрители с интересом расспрашивали художницу о её профессиональной деятельности: как выяснилось, не все знали, что долгие годы Любовь Шкерина обучала детей рисованию и созданию глиняной игрушки. Об этой части её жизни гости узнали из презентации о работе Любови Александровны в детской школе искусств № 2 и изостудии "Теремок".

Удовольствие от созерцания живописи дополнила живая музыка в исполнении студентки первого курса Миасского государственного колледжа искусства и культуры Татьяны Комлевой. Михаил Поленок посвятил художнице и её работам стихи, которыми поделился на творческой встрече, а руководитель литературного объединения "У камина" Людмила Пичугина прочитала замечательную прозу. Стоит добавить, что любовь и интерес к литературе не чужды и самой главной героине встречи: Любовь Шкерина и сама пишет трогательные и искренние прозаические зарисовки и рассказы.

Выставка тронула сердца зрителей: они оставили в книге отзывов немало тёплых слов и добрых пожеланий.


"Под небом голубым..."

"Под небом голубым..."

"Под небом голубым..."

"Под небом голубым..."

"Под небом голубым..."



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика