Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47384



Под Миассом поселилась медведица
Косолапая гостья из Томска теперь живёт в "Солнечной долине" в Миассе

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 24.10.2017 09:34

Под Миассом поселилась медведица

Томская медведица Маша, которая попала в Челябинск после того, как томский зоопарк разорился, нашла новое место обитания. Теперь новым домом для медведицы стал горнолыжный курорт "Солнечная долина".

После разорения и закрытия томского мини-зоопарка "Тотем" животных расселили в приюты разных городов. Медведица Маша попала в челябинский приют "Спаси меня" ещё в марте.

"Наш приют - это больница для зверей, и мы оставляем животных, которые нуждаются в лечении. Маша - здорова и очень поправилась, поэтому мы запустили проект "Ищу опекуна". Горнолыжный курорт "Солнечная долина" вызвался стать опекуном медведице и двум волкам. Были и другие желающие, но мы с удовольствием отправили Машу в "Солнечную долину" - здесь горы, лес, свежий воздух. К тому же, курорт находится неподалеку от Челябинска, а значит, мы сможем без труда приезжать и проверять состояние животного", - цитирует официальный сайт "Солнечной долины" слова президента челябинского фонда "Спаси меня" Карэна Даллакяна.

Стоит отметить, что опекун заранее подготовился к встрече со своей подопечной: курорт уже потратил более 400 тысяч рублей на вольер, приготовил комфортную берлогу, а сейчас строит бассейн, где медведица сможет купаться в летнее время.

Расходы по содержанию и питанию хищницы опекун также взял на себя. Но при этом животное документально будет числиться на балансе фонда "Спаси меня" и вопросы, касающиеся ветеринарной части, остаются за ним.

Кстати, гости "Солнечной долины" смогут посмотреть на новых обитателей курорта уже на этой неделе.


Под Миассом поселилась медведица

Под Миассом поселилась медведица

Под Миассом поселилась медведица

Под Миассом поселилась медведица

Под Миассом поселилась медведица

Под Миассом поселилась медведица

Под Миассом поселилась медведица



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика