Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47365



Невозможное - возможно?
Концерт живой органной и клавесинной музыки пройдёт в Миасском колледже искусства и культуры

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 22.10.2017 09:42

В четверг, 26 октября, в Миассе пройдёт уникальный концерт. Жители города смогут услышать органную и клавесинную музыку в живом исполнении. Казалось бы, это невозможно - в Миассе никогда не было и нет органного зала, и его постройка - крайне дорогое удовольствие, которое может позволить себе не каждый город. Тем не менее такой концерт состоится благодаря уникальному проекту "Мобильный органный зал". Реализует его Фонд развития органного искусства "Национальная концертная антреприза" и его создатель Владислав Муртазин.

Конечно, не органный зал на колёсах кочует из города в город. Однако современные технологии позволили добиться высочайшего качества звучания электронных органов, не требующих постройки специального помещения. В распоряжении проекта - единственный электронный орган нового поколения "Hauptwerk". Его особенность в том, что он не издает звуки, похожие на звуки духового органа: в нём звучат трубы конкретных, реально существующих исторических инструментов - самых известных органов всего мира.

Благодаря этому удивительному инструменту десятки тысяч россиян из более полусотни городов нашей страны смогли насладиться звуками живого исполнения органной музыки.

Исполнитель - пианист, органист и клавесинист Владислав Муртазин - имеет звание Народного артиста Республики Башкортостан, является доцентом Уфимского государственного института искусств и лауреатом международных конкурсов. Его исполнительский стиль отличается следованием традициям европейского профессионального искусства. С гастролями Владислав Муртазин объехал не только все крупные города России и ближнего зарубежья, но также Швейцарии, Франции, Германии, Италии, Голландии.

Услышать игру блестящего музыканта на уникальном инструменте, воспроизводящем звуки инструментов лучших кафедральных соборов мира, можно 26 октября в Большом зале Миасского государственного колледжа искусства и культуры по адресу: ул. Орловская, 13а. Начало концерта в 18:30. Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 8 (3513) 55-29-34.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика