Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47364



iTV. Выпуск 92. "Стоит посмотреть " - Французы в Миассе
"Нет никаких сомнений, что удивительное рядом" (Вуди Аллен "Без перьев")

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.10.2017 20:36

iTV. Выпуск 92. "Стоит посмотреть " - Французы в Миассе

Знаете ли вы, что в окрестностях Миасса есть развалины почти настоящего французского замка? Монументальное старинное здание с бойницами и широкими стенами, напоминающее великосветские строения Франции, скрыто в глухом лесу. Несмотря на то, что некоторые путешественники, жители Миасса и гости города до сих пор преодолевают крутые подъёмы, старый висячий мост и лесные тропы, чтобы полюбоваться строением конца XVIII века, в местных архивах нет ни одного документа, исторического свидетельства или рисунка тех лет, содержащего информацию об этом объекте.

Что же за здание скрывается в лесах под Миассом, какие хранит секреты и таит опасности? Кем и для чего оно было построено и почему было покинуто людьми? Какими легендами обросла история Французского замка и что из них - правда? Обо всём этом - в программе Оксаны Лыткиной "Стоит посмотреть" на iTV. Не пропустите!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика