Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47344



"Миасс, Миасс, Миасс"
На совещании у губернатора наш город снова прозвучал в числе отстающих

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.10.2017 16:21

Миасс в очередной раз попал в повестку федеральных СМИ не в лучшем свете. Как сообщает "ФедералПресс", поводом стало совещание с главами муниципалитетов у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который отчитал миасского градоначальника за отсутствие организации безопасности дорожного движения.

Речь шла о комплексной схеме организации дорожного движения (КСОДД), которую должен принять каждый город и район. В своём докладе министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик сообщил, что все пешеходные переходы предстоит привести к новым национальным стандартам, озвученным в прошлом году президентом Владимиром Путиным. Изменения касаются главным образом обустройства "зебр": оборудованию "лежачих полицейских", светофоров с кнопкой зелёного сигнала, бело-жёлтой разметки и других атрибутов.

На этом же совещании, пишет "URA.RU", выступал начальник областного управления ГИБДД Андрей Мурыгин. Хуже всего, по словам полицейского, работа по разработке КСОДД ведётся в Миассе - городе с наибольшим числом ДТП с детьми вследствие недостатка разметки. К разработке схемы в муниципалитете даже не приступали.

Выслушав доклады, Борис Дубровский поднял с места мэра Миасса Геннадия Васькова. "В докладе несколько раз звучало - Миасс, Миасс, Миасс!" - объяснил губернатор свой выбор, спросив, когда в городе будет принята КСОДД. "В первом полугодии 2018 года", - пообещал Васьков. Глава региона, чтобы убедиться, что градоначальник понимает, о чём идёт речь, попросил его расшифровать аббревиатуру КСОДД, которую должен знать любой глава. Но Геннадий Васьков затруднился ответить.

"Все пешеходные переходы, где есть риски пострадать детям, в первую очередь должны быть приведены в нормативное состояние согласно новым национальным стандартам. Это у детских садов, образовательных и культурных учреждений, мест массового пребывания детей. Каждый глава знает эти места в своем муниципалитете, на них надо сосредоточиться", - резюмировал, обращаясь ко всем главам, Борис Дубровский.



1. 1
19.10.17 в 17:25   IP: 77.222.105.232
Голосов: +2 / -4
Особенно обратить внимание на переход через ул. ак. Павлова у школы №16. Знак есть, разметка, скажем, то же есть, а вот как ПОДОЙТИ к переходу!!!
2. абв
19.10.17 в 17:35   IP: 5.141.217.178
Голосов: +13 / -3
Стыдно за Васькова...
3. Н
19.10.17 в 18:00   IP: 91.205.26.39
Голосов: +6 / -4
Надо бы пешеходный переход напротив 25 (6) школы убрать в небо или под землю, или светофор поставить, чтоб побольше народу набралось и шли бы вместе, а не по одному, цепочкой, через 1,5метра друг от друга.
А то пешеходник, ведущий от остановки "Жуковского" к детской поликлинике перекрыли и не подумали, что не удобно будет.
4. евгений
19.10.17 в 18:05   IP: 5.141.196.52
Голосов: +5 / -4
надо бы... сплошную... пешеходный...
для начала надо, чтобы Глава наизусть выучил, что такое КСОДД. Ну хотя бы понимал, о чем вообще идет речь.
тьфу...
5. Н
19.10.17 в 18:15   IP: 91.205.26.39
Голосов: +0 / -0
Или карманы сделать на дороге напротив 25 (6) школы (от перекрестка до перекрестка). А то в рабочую перевозку пробки образуются и до аварий дело дойдет.
Или начало занятий в школе на 9 часов поставить.
6. 111
19.10.17 в 18:41   IP: 5.79.191.164
Голосов: +15 / -0
Ничего... Вот скоро заработают родительские патрули, которые придуманы нашим ГИБДД и Управлением образования, вот тогда ситуация изменится... Вместо того, чтобы реальными делами заниматься, придумывают всякую чушь. Если кто не в курсе, так образовательные учреждения обязали создать патрули из числа родителей, которые будут дежурить 2 раза в неделю утром и вечером у опасных участков дороги. Всё, увольняемся с работы и ловим нарушителей ПДД!
7. 123
19.10.17 в 19:16   IP: 77.222.107.167
Голосов: +16 / -0
Очень стыдно за отношение к своим обязанностям Васького, а ещё хуже решение зав гороно Овсянниковой. Она подаст личный пример по дежурству. Какой руководитель, такие подчинённые.
8. 123
19.10.17 в 19:28   IP: 5.79.144.201
Голосов: +4 / -0
В школах организовать РДП еще можно как-то понять, но в детских садах вообще маразм. Сюда дети самостоятельно не приходят. Сами не работают, а давайте создадим родительский патруль, им же нечего делать.
9. Увы
19.10.17 в 19:54   IP: 5.79.188.47
Голосов: +12 / -0
В администрации работают случайные люди, в транспортном отделе вообще что за "специалисты"? Как назначают этих людей? Конкурсы проводят или сугубо по знакомству?
10. zaq
19.10.17 в 21:55   IP: 107.167.105.51
Голосов: +5 / -0
"... А Васька слушает, да..."
11. Карабас Барабас
19.10.17 в 21:57   IP: 5.141.196.241
Голосов: +18 / -0
Все с ног на голову. Кто должен этим заниматься, даже не знает, как расшифровать. А население будет заниматься ЖКХ, дорогами, освещением, отходами, разными РДП, ДНД, АБВ и т.д. Им же нечего делать, по мнению администрации
12. #ВаськоваВотставку
19.10.17 в 22:13   IP: 77.222.108.176
Голосов: +5 / -2
Да, наш город - позор, а точнее наш глава - Геннадий Васьков - позор.
13. Денис
19.10.17 в 23:12   IP: 5.199.211.123
Голосов: +5 / -1
#ВаськоваВотставку, Какой глава такой и город. Потому как это мало кого устраивает Васькову давно пора уступить другим дорогу.
14. С масса
19.10.17 в 23:34   IP: 176.59.196.232
Голосов: +4 / -3
1, Про 16 школу это отдельно нужно стать писать!
Почему детей привозят на машинах? Дети должны в 16 школу пешком ходить...они должны жить в шаговом расстоянии!!! А не с мелентивки, старой части и так далее...
15. может переедем в златоуст?
20.10.17 в 00:23   IP: 5.79.176.73
Голосов: +1 / -0
абв, В Златоусте в ближайшем будущем появится около 1 тыс. рабочих мест - мэрия рапортует о реализации сразу нескольких инвестпроектов, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Один из самых крупных по размеру инвестиций - ООО "Грани Таганая". Предприниматель намерен вложить более 1,5 млрд рублей. Проект позволит создать более 500 рабочих мест. В сентябре 2017 года начато строительство, Сбербанком России рассмотрена заявка на получение заемных источников финансирования.

Еще один проект - ООО "Кафе ин кафе Интернешнл". Инвестиции составят более 490 млн рублей, планируется создание 120 рабочих мест. В настоящее время компания разместила оборудование в помещении, арендованном на три года, и начала производство продукции. Прорабатывается заявка в Фонд развития моногородов на предоставления льготного кредита.

До конца 2017 года в Златоусте откроют лыжно-биатлонный комплекс.

Более 200 млн рублей для реализации двух проектов планирует вложить ООО "Авангард-строй". В настоящее время разработан бизнес-план проекта. Также продолжается работа с инвестором из Республики Татарстан - НПО "Бьеф" - производителем комплектующих для автомобилестроения.

Напомним, программу развития Златоуста как моногорода глава округа Вячеслав Жилин успешно защитил на уровне правительственной комиссии в Москве. Программа поддержана Фондом развития моногородов, губернатором Борисом Дубровским и региональным правительством.
16. Св
20.10.17 в 01:30   IP: 5.141.198.191
Голосов: +19 / -0
Как так...губернатор был недавно в Миассе, почти обнимался с Васьковым, в глаза ничего ему и для прессы не сказал, а как только уехал оказалось, что Миасс самый плохой... А ведь если посмотреть, наш губернатор такой же соп...жуй как и наш мееер.
17. Бумеранг
20.10.17 в 07:01   IP: 91.205.26.55
Голосов: +5 / -0
Увы, в администрации случайных нет, только свои приближенные
18. Любовь
20.10.17 в 08:09   IP: 178.46.164.83
Голосов: +8 / -0
Не народно избранный отчитал не народно избранного) вместе они договорились))
19. Кто за?
20.10.17 в 08:39   IP: 194.33.94.2
Голосов: +5 / -2
Надо бы сделать пешеходник к Слону со стороны ул. Лихачева (МФЦ). А то народ и так там переходит, нарушая, так как идти на пешеходник к сфетофору и потом к Слону далековато.
Или я не прав?
20. ку
20.10.17 в 08:47   IP: 217.118.83.173
Голосов: +8 / -0
С масса, а все потому, что в школах на окраинах города просто нет учителей, поэтому не от хорошей жизни приходится возить деток за тридевять земель! Оптимизация!!!
21. житель
20.10.17 в 09:41   IP: 77.222.107.164
Голосов: +1 / -0
пришли осенью записывать сына в 16 школу со ст.разина а там говорят вы территориально не подходите. хотя знаю знакомые с комарова возят
22. Мазай
20.10.17 в 10:29   IP: 188.16.131.152
Голосов: +0 / -1
Денис, - 13" - А кого предлагаешь? Всех предыдущих нам назязывал Семён Мительман. А ты как? не раз предлагали тут вернуть Григориади или Жмаева. Но тебе и их не хочется. Так кого? Назови.
23. zzz
20.10.17 в 11:49   IP: 5.79.152.83
Голосов: +6 / -0
его не только Дубровский отчитал. Читай здесь еще: https://ura.news/news/1052309240
это просто какой-то двоечник неисправимый. Как самому такое отношение к себе терпеть? Или уже на самом деле исправляйся, или освобождай место. ну как то же надо себя уважать...
24. Полёт
20.10.17 в 12:06   IP: 5.141.201.132
Голосов: +6 / -0
Дубровский постоянно делает Васькову выговоры, а тот шлангом прикинулся и дальше нарушает закон.
25. настя
20.10.17 в 14:08   IP: 5.79.135.185
Голосов: +1 / -0
Я хочу спросить у СИРКО и Сороки: "Что вы сделали напару по вопросу привлечения инвестиций в город Миасс?" СИРКО специально создала новое направление, в структуру предложила внести заместителя по инвестициям и развитию города. Внесли... А где результат-то?
26. гость
20.10.17 в 14:27   IP: 5.141.200.164
Голосов: +0 / -0
Мазай, а ты как знаешь, что Семен Мительман навязывал нам предыдущих глав. Так ему и скажи, глядя в глаза.
27. митрич
20.10.17 в 16:05   IP: 91.205.26.1
Голосов: +3 / -0
у нас мэр-школота? постоянно оплеухи получает. сколково завалил(типа горло болело-бетонная школьная отмазка), что такое КСОДД не знает, это что за клоунада?
28. ?
20.10.17 в 16:35   IP: 91.205.26.35
Голосов: +3 / -3
митрич, а что, теперь Глава уже должен и в архитектуре, градостроительстве, экономике досконально разбираться? Может поставить Футболиста пинающего всех специалистов?
29. Имя
21.10.17 в 08:51   IP: 5.141.202.130
Голосов: +7 / -0
митрич, Вот такие турбазовские клоуны, Уминский такой же.
30. Учитель русского
21.10.17 в 11:06   IP: 5.79.215.110
Голосов: +13 / -1
?, так то Васьков уже больше двух лет мэра пытается из себя изобразить. Можно было элементарные понятия уже выучить. Но ему видимо некогда, он другие слова учит: откат, распил бюджета, взятка, подельник. Это для кармана чиновника полезнее, чем какое-то КСОДД и безопасность людей.
31. Частное лицо
24.10.17 в 08:37   IP: 217.19.112.3
Голосов: +0 / -0
Кто за?,

50 метров - это ооочень много, да? Есть нормативы по установке переходов http://www.gosthelp.ru/text/Metodicheskierekomendacii160.html, а проще - от 150 до 200 метров. Но мы-то не такие? Нам правовой нигилизм дороже - даешь переход шириной от въезда до выезда!
32. Ольга
26.10.17 в 13:44   IP: 188.128.117.150
Голосов: +0 / -0
К кому обратиться нужно чтобы задумались что нужен пешеходный со светофором (с кнопкой) в районе ост. Ильменской.
Дети туда-сюда дорогу переходят. По обе стороны 2 школы: 44 и 16-ая, Физкультурный диспансер, Бригантина.
Там очень нужен светофор, за деток страшно, как они эту дорогу переходят.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика