Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47300



Призы ждут победителей!
Агентство новостей "NewsMiass.ru" подводит итоги фотоконкурса "Мусору - нет!"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.10.2017 17:35

Призы ждут победителей!

Прошла ровно неделя с момента объявления нами фотоконкурса "Мусору - нет!", в рамках которого неравнодушные жители Миасса присылали в редакцию агентства новостей "NewsMiass.ru" фотографии оставшихся после субботников куч спиленных веток и листвы, со временем "обросших" строительным и коммунальным мусором. Сегодня, 16 октября, настало время подвести итоги и назвать победителей!

Фотографии наибольшего числа несанкционированных свалок - 12-ти - прислала Ксения. Она и выигрывает в нашем конкурсе. Кроме того, автором снимка самой масштабной мусорной груды - на пересечении улиц Ферсмана и Таганайской - стал Игорь Рыков. Все фотографии доступны на нашем сайте в разделе "Фотофакт". Ждём победителей за денежными призами 18 октября в нашей редакции.

Стоит отметить, что наша общая с жителями работа не прошла зря. Сегодня на аппаратном совещании при главе округа Геннадии Васькове начальник центрального территориального отдела Сергей Варфоломеев в своём докладе отдельно остановился на проблеме вывоза отходов зелёного хозяйства и прочего мусора с контейнерных площадок. В качестве самой застарелой и большой - около 50 кубометров - свалки чиновник назвал именно ту, что находится на пересечении улиц Ферсмана и Таганайской. Фотографию захламлённого участка Игорь Рыков разместил на нашем сайте ещё 9 октября.

Кроме того, как мы и обещали, все фотографии и адреса, присланные участниками конкурса, мы направили в администрацию округа через интернет-приёмную, попросив местные власти взять информацию в работу и сообщить нам о результатах. Письмо продублировали и губернатору Челябинской области.


Призы ждут победителей!

Призы ждут победителей!

Призы ждут победителей!

Призы ждут победителей!

Призы ждут победителей!



1. пенсионерка
16.10.17 в 22:31   IP: 77.222.108.9
Голосов: +33 / -1
Молодцы ребята, неравнодушные. Болеют за родной город. Все хорошо, но зачем губернатору каждый чих в Миасс дублировать? не понимаю, мне кажется дел у него своих полно и ему никак не до свалки и мусора в нашем городе. Лучше спрашивать с отвечающих за это. А то получается Миасс из коротких штанишек так и не вылезет, зачем тогда наша мэрия? А то получается по поговорке -Барин к нам приедет, барин нас рассудит.-Приезжал-и что?
2. Нн
17.10.17 в 10:15   IP: 5.79.129.155
Голосов: +35 / -1
Какие молодцы!!! Так держать!!! Вот он, наш Миасс!!! До чего довели коммунальные службы!!! И это только одна сотая от всех мусорных участков города!!! Как унизительно проходить мимо этих участков. Как хочется жить в чистом городе.
3. #ВаськоваВотставку
17.10.17 в 21:11   IP: 77.222.104.96
Голосов: +0 / -0
молодчины! дают отличный пример молодежи, которая сейчас небрежно относится к экологии.
4. *
18.10.17 в 01:32   IP: 5.79.128.120
Голосов: +4 / -0
Интересно, а есть специальные службы, которые должны следить и принимать меры в отношении подобных мест? Не их ли работу делают жители? Если они есть, может пора их гнать с насиженных мест? А если нет - почему?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика