Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47252



Скупые заплатили дважды
Двоих миасских алиментщиков, севших за руль в нарушение запрета, лишили водительских прав

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.2017 12:39

Сразу два жителя Миасса лишились водительских прав в связи с привлечением их к административной ответственности по статье 17 КоАП РФ "Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом". Суд признал автолюбителей виновными и постановил лишить каждого водительских прав на два месяца.

Как сообщает сайт областного управления Федеральной службы судебных приставов, оба миасца - должники по алиментам. Первый попал в поле зрения приставов в 2015 году. С этого момента он лишь дважды перечислил своему ребёнку по одной тысяче рублей. Живёт он с отцом-пенсионером, не работает, имуществом не обзавёлся. В мае прошлого года судебные приставы ограничили его в праве управления автомобилем, а нынешним летом он был остановлен экипажем ГИБДД, сотрудники которого, выявив правонарушение, составили административный протокол.

По аналогичному сценарию развивались события в жизни второго нарушителя. Подопечным приставов он также стал в 2015 году. Платит своему ребенку по 500 рублей в месяц, объясняя скудность своей помощи отсутствием работы. По его словам, устроиться он никуда не может, так как вынужден часто проходить лечение, подтверждая свои заявления сомнительными справками. В июне 2016 года должник пополнил число ограниченных в праве управления транспортным средством, а в августе 2017 года во время рейда ГИБДД был уличён в нарушении ограничения.

Оба протокола суд рассмотрел практически одновременно, и вердикты были идентичны: два месяца лишения водительских прав каждому. Но по истечении этого срока должники не обретут право управления автомобилем - ограничение будет действовать вплоть до полного погашения алиментной задолженности. На сегодняшний день первый фигурант должен своему ребёнку более 300 тысяч рублей, второй - около 250 тысяч.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика