Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47248



Обманули по-крупному
Мошенники выманили у миасской пенсионерки 100 тысяч рублей за откуп "внука" от полиции

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.10.2017 10:14

Негодяи продолжают похищать денежные средства у пожилых жителей Миасса, пользуясь их доверчивостью и беззащитностью. На днях жертвой мошенников стала 77-летняя бабушка, в общении с которой преступники использовали стандартную схему с "родственником, учинившим ДТП".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, пенсионерке ночью позвонил незнакомец и сообщил, что "внук" старушки якобы насмерть сбил женщину. Звонивший тут же добавил, что вопрос с полицией можно решить за 100 тысяч рублей. Пожилая женщина, запаниковав, согласилась, и передала деньги вскоре пришедшему мужчине.

Уже потом, позвонив родственникам, бабушка поняла, что к ней приходил мошенник. Старушка обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество с причинением значительного ущерба". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не поддаваться на уловки мошенников, проверять информацию, поступающую посредством интернет-ресурсов или на телефон, перезванивая родственникам или друзьям. Подробно о том, как не стать жертвой мошенников, и других видах мошенничества можно узнать из памятки на сайте МВД.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика