Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47247



Живут по-настоящему
Добровольцы "Радуги" подводят итоги участия в проекте "Живём по-настоящему"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.2017 09:32

Живут по-настоящему

На прошедшей неделе в Центре "Радуга" подвели итоги межрегионального проекта "Живём по-настоящему".

Торжественная церемония состоялась в актовом зале учреждения. Там же прошёл и весёлый праздник, организацию которого взяли на себя старшие воспитанники, участвующие в проекте. Гостями мероприятия стали как обитатели Центра - педагоги и их подопечные, - так и приглашённые на торжество родители с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Этим семьям помогают добровольцы в рамках социального проекта "Вместе весело шагать".

И гости, и юные организаторы с удовольствием принимали участие в задорных танцах и увлекательных флешмобах. Их вниманию было представлено даже цирковое представление. Детишки читали стихи для своих мам и воспитателей, пели с ними песни, играли и делали фото на память.

"Мы поняли, как это важно - стать достойным человеком, видным в обществе, быть полезным и нужным, обращать внимание на тех, кто рядом, кто нуждается", - комментирует Наталья, волонтёр команды Центра, студентка второго курса Миасского строительного техникума.

"Мне нравится заботиться о детях. Участвуя в проекте, я привязалась к ним, и в будущем я планирую обзавестись большой и дружной семьёй", - добавляет Лидия, будущая выпускница Центра, ученица девятого класса.

"Спасибо педагогам и ребятам из Центра за помощь и поддержку. Благодаря им мои дети стали общительнее и дружнее, им некогда ссориться, они занимаются творчеством", - комментирует Мария, многодетная мама, которая одна воспитывает четверых детей.

"Было приятно видеть, что наши дети умеют работать в команде, проявляют заботу о младших, раскрывают их таланты и способности, объединяют родителей и детей в совместной деятельности", - добавляет Виктория Мотрук, руководитель добровольческой команды.

Финальный этап проекта "Живём по-настоящему!" состоится в Челябинске совсем скоро - уже в конце октября. К этому времени все команды-участники подведут итоги своей деятельности и презентуют результаты проведённой работы жюри. А в начале зимы, 5 декабря, на фестивале социальных проектов в Москве победители получат свои награды.


Живут по-настоящему

Живут по-настоящему

Живут по-настоящему

Живут по-настоящему



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика