Отличились в интеллектуальном спорте
Миасские шашисты померились силами в борьбе за кубок Вячеслава Панюшкина

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.2017 08:50

В минувшее воскресенье, 8 октября, прошёл второй областной кубок Вячеслава Панюшкина по русским шашкам. Соревнования проходили в лично-командном формате. Организаторами кубка выступили управление по физической культуре и спорту Миасского городского округа, централизованная библиотечная система, а также АО "ЭнСер", завод "СпецАгрегат" и, конечно, Федерация шашек Миасса.

Традиционно помещение для проведения турнира предоставила библиотечная система: партии состоялись в филиале № 21. Соревнования проводились по швейцарской системе. 45 спортсменов встретились за игровыми досками.

В командном зачёте первое место завоевали игроки из школы № 11. Стоит отметить, они регулярно показывают отличные результаты на соревнованиях. Серебро турнира досталось школе № 30. Не впервые занимает место в тройке лидеров и школа № 16: на сей раз эта команда стала третьей.

Зато впервые победительницей областного кубка по русским шашкам стала представительница прекрасного пола. Лучшей шашисткой оказалась Анастасия Мамонтова.

Среди мужчин сильнейшим стал Владимир Филиппов из детсада № 28, в шаге от него оказался педагог школы № 11 Сергей Гайнутдинов. Первое место среди дам по праву получила учитель начальных классов Ольга Богатырёва.

Среди мальчиков до 8 лет Платон Петров, Тигран Саргсян и Савелий Кривоносов заняли первое, второе и третье месте соответственно. Среди мальчиков в возрасте от 8 до 11 лет первая ступенька пьедестала почёта досталась Роману Богатырёву, сразу за ним расположился Никита Чуприн, замкнут тройку победителей Иван Молодцов.

Лучшим шашистом среди юношей до 14 лет оказался Никита Марков, вторыми - его тёзка Никита Артемов и Егор Горбушин, третьим - Василий Шестаков. Из числа старших юношей выделился Владимир Богатырёв, занявший первое место. Хорошо себя показали Саидбек Рахимов и Никита Третьяков - они разделили второе место. Третье место досталось Сергею Низовцеву.

Из девочек в возрасте не старше 8 лет лучшую игру показали Соня Маслихова и Мария Майн, от 8 до 11 лет - Дарья Юровская и Юлия Громова, до 14 лет - Полина Трескина и Арина Хазиахметова. Девочки заняли в своих возрастных категориях первые и вторые места соответственно. Лучше других среди девочек до 17 лет играла Анастасия Мамонтова, второе место досталось Анне Низовцевой.

По укороченной программе сыграли и дошколята: лучшие результаты показали воспитанники детского сада № 15. Турнирного серебра удостоились малыши из садиков № 30 и 108. Бронза досталась малышам из детсада № 98. В личном зачёте отличились Егор Колтышев, Данил Сергеев и Милена Каюпова.

Участники и организаторы традиционно благодарят всех, кто приложил руку к проведению турнира: начальнику управления по физической культуре и спорту Владимиру Васильеву, Миасскому отделению партии "Единая Россия" и лично Евгению Субачеву, руководителям и сотрудникам библиотечной системы Светлане Чербаевой, Галине Трубеевой и Елене Чепур, предприятию АО "ЭнСер" и его молодёжному совету.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Порядок и Условия использования данных "Ньюс Миасс.ру".
Наши координаты: mail@newsmiass.ru, 8 (3513) 555-0-68. ООО "ВЕБ Миасс". ЭЛ № 77-38746 от 28.01.10.