Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47245



Беглому убийце вынесли приговор
Состоялся суд над особо опасным преступником, сбежавшим из тюрьмы и пойманным в Миассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.10.2017 08:07

Областной суд огласил приговор 34-летнему Сергею Рудиковскому - грабителю, мошеннику, разбойнику и убийце, - сбежавшему из челябинского СИЗО-1 и пойманному в миасском ТРК "Слон". С учётом побега и кражи телефона у сотрудника изолятора приговор заключённому оставили тем же - 23 года колонии строгого режима. Об этом сообщает официальный сайт регионального следственного управления.

Как мы уже писали, рецидивист сбежал из тюрьмы утром 21 мая. В тот же день силовики задержали его в Миассе. Перед тем как покинуть стены СИЗО, Рудиковский проник в служебное помещение и стащил мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Проверкой сотрудников режимного объекта, допустивших побег опасного преступника, занялась областная прокуратура. Как выяснилось, надзиратели допустили серьёзные просчёты и ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. К дисциплинарной ответственности привлекли более 30 сотрудников уголовно-исполнительной системы, включая пять лиц из числа руководителей следственного изолятора и аппарата ГУФСИН.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в следственное управление, где в отношении одного из сотрудников следственного изолятора возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность". Ход расследования находится на контроле областного надзорного ведомства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика