Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47215



Паспорт для кошек и собак
Россиян могут заставить платно регистрировать домашних животных

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.10.2017 17:55

В ближайшее время в Государственную думу могут внести законопроект о ветеринарной безопасности. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова.

Проект правил, предусматривающий учет и идентификацию животных разработало правительство. Известно, что в документе идет речь о платной регистрации домашних животных. "Я даже не могу сказать, о каких цифрах идет речь", - сообщил депутат. В то же время, чипирование будет добровольным. "Ты можешь просто в реестре зафиксировать факт владения этим животным. То есть это будет на выбор владельца, что разумно", - считает парламентарий.

Принятие закона продиктовано тем, что еще в 2015 году были приняты положения в рамках закона "О ветеринарии", предполагающие учет и идентификацию домашних животных - кошек и собак. При этом норма до сих пор не реализована, поскольку не был принят подзаконный акт, который позволяет понять, как осуществляется учет домашних животных. Вводить регистрацию животных, по словам Панова, будут постепенно - последует определенный переходный период. Документ также закрепляет запрет на уничтожение безнадзорных животных.

Авторы законопроекта считают, что данная мера позволит снизить количество бездомных животных.



1. Ирина
09.10.17 в 22:59   IP: 77.222.105.126
Голосов: +2 / -6
очередная тупость двоечников
2. пенсионерка
09.10.17 в 23:13   IP: 77.222.109.244
Голосов: +32 / -6
Может и снизится количество бездомных кошек и собак, примерно через поколение, лет через 70. А так на улице окажется огромное количество этих животных. Лучше бы сначала приюты нормальные для животных построили и уход там был соответствующий. Но и этого в ближайшее будущее не будет, так как если у государства нет денег на ремонт поликлиник и на лечение людей, то что говорить о собаках и кошках. И закон недоработанный, сырой.
3. Да да!
10.10.17 в 00:30   IP: 91.205.26.10
Голосов: +5 / -15
пенсионерка, а зачем нужны животные? Чтобы содержать их в "нормальных" приютах с "соответствующим уходом"?
Недавно здесь написали про труп женщины из колодца. Вы промолчали. А "спрашивать по ком звонит колокол" уж пенсионерам то грешно.
4. пенсионерка
10.10.17 в 10:16   IP: 77.222.109.9
Голосов: +18 / -2
Да да!, отвечу вам. Животные-кошки и собаки зависимы от людей и без людей им не выжить. И государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Еще писал Толстой. И тот кто жесток с животными, так же ведет себя с людьми. ДОстаточно? А про женщину из колодца, каждый выбирает себе свой путь. Она выбрала такой. А собака не выбирает, за нее все решает человек.
5. Галина, тоже пенсионерка
10.10.17 в 10:54   IP: 77.222.104.211
Голосов: +17 / -0
Да да!, А вы, уважаемая или уважаемый, не задавались вопросом зачем мы, люди, разумные твари, нужны на Земле? Животные-то не гадят так, как некоторые люди. Скоро, наверное, Земля сойдёт с оси от того, как ведут себя разумные, но безжалостные существа...
6. *
10.10.17 в 13:53   IP: 31.173.82.193
Голосов: +0 / -3
Кошки плодятся в геометрической прогрессии. Поэтому никакие приюты их не спасут по скорости размножения.
7. ох и злая я
10.10.17 в 19:09   IP: 5.141.199.155
Голосов: +4 / -0
Мне, так-то государство к пенсии приплачивать долно за то, что с улицы 3-х собак в квартиру забрала, стерилизованные все! Кормлю, прививки ставлю, и с меня еще налог?! Ох...и совсем уже!
8. Да да!
11.10.17 в 23:29   IP: 91.205.26.70
Голосов: +0 / -0
пенсионерка, ну я Вам тогда тоже отвечу. Если приглядеться внимательно, то как раз животные без человека живут так как жили тысячи лет назад. Это именно Человек прикормив их притупил навыки выживания. Другое дело сам Человек. Он привык жить среди своих, действовать сообща. И скажите, Вы, в наше нынешнее время СОВЕРШЕННО исключаете для себя вероятность... (мне жалко говорить Вам это)
9. Галина, тоже пенсионерка
12.10.17 в 19:20   IP: 77.222.108.185
Голосов: +0 / -0
Да да!,
Увеличить изображение
Имя файла: ПРО СОБАК.jpg
Размер: 654 x 632 пикс.
Объем: 72 Kb
10. Да или нет!
12.10.17 в 20:08   IP: 91.205.26.55
Голосов: +0 / -1
пенсионерка, вот Вы правда верите, что примут этот закон и Россия перестанет быть "нищей и преступной"? Если Чубайс, Васильева, Урюкаев и очень многие другие, приютят у себя штук по 100-150 бездомных дворняжек, Вы их простите? А я Вам враг, если стану шить из собак дешевую, красивую и удобную обувь?
11. Светлана
05.06.20 в 14:14   IP: 77.222.106.117
Голосов: +0 / -0
Да да!, Упаси бог жить среди таких"своих", как Вы


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика