Мастерство подтвердили результатами
Почти два десятка медалей привезли миасские спортсмены с областных соревнований по карате

Опубликовано: 06.10.2017 10:59

1 октября в Магнитогорске прошли первенство и чемпионат Челябинской области по карате кёкусинкай, в которых приняли участие около сотни спортсменов из Магнитогорска, Миасса, Чесмы и Сибая. По итогам состязаний команда Миасса показала самые высокие результаты.

Среди юношей 12-13 лет в своих весовых категориях первые места заняли Данил Игошев (тренер Медведева Н. Р.) и Савелий Домашенко (тренер Алешин Ю. П.), вторые места достались Денису Носкову и Дмитрию Лунегову (тренер Колтышев П. А), а почётное третье место завоевал Илья Елистратов (тренер Колтышев П. А.).

Среди девочек этого же возраста второе место у Мадины Бобиевой (тренер Колтышев П. А.), третье - у Валерии Кувшиновой (тренер Колтышев П. А.).

В возрастной категории 14-15 лет сразу трое миасских спортсменов в своих весовых категориях взяли первые места: это Ян Пургин, Иван Скворцов и Никита Клюх (тренер Алешин Ю. П.).

Девушкам этого возраста удалось завоевать пять медалей разного ранга. В своих весовых категориях золота были удостоены Ангелина Климешина (тренер Медведева Н. Р.) и Алина Гайнетдинова (тренер Алешин Ю. П.), серебро завоевали Регина Бердник (тренер Колтышев П. А.) и Екатерина Тарасова (тренер Медведева Н. Р.), а бронза досталась Виктории Мусиной (тренер Медведева Н. Р.).

Среди юношей 16-17 лет лучшим оказался миасец Дмитрий Мельников (тренер Алешин Ю. П.), на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Савелий Колтышев (тренер Колтышев П. А.), а третье место занял Иван Веселов (тренер Алешин Ю. П.).

В категории "мужчины" почётное первое место завоевал Лев Домашенко (тренер Алешин Ю. П.).