Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47183



За подделку заплатит
Найденный у миасского водителя фальшивый полис ОСАГО стал основанием для возбуждения двух уголовных дел

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.10.2017 08:05

За прошедшие сутки сотрудники миасского отдела ГИБДД выявили автолюбителя, использующего полис обязательного страхования автогражданской ответственности с признаками подделки. Изъятый бланк был отправлен на экспертизу, которая установила, что документ действительно является фальшивым.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону, в отношении водителя - 47-летнего мужчины - возбудили уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Нарушителю грозит до полугода ареста.

Кроме того, как выяснилось, автовладелец приобрёл фальшивый полис ОСАГО за девять с половиной тысяч рублей. Этот факт стал основанием для возбуждения дознавателями дела о мошенничестве. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют водителям покупать полисы только в официальных страховых компаниях и обращать внимание на стоимость предлагаемого бланка. Перед выдачей бланка страховщик обязан попросить предоставить диагностическую карту о прохождении автомобилем технического осмотра. Если этого не происходит, стоит отказаться от оформления полиса ОСАГО, поскольку он не будет соответствовать предъявляемым требованиям.

Приобретая заведомо поддельный документ и осознавая, что в случае ДТП он не будет являться основанием для получения страховой выплаты пострадавшей стороне, водитель заранее обрекает себя не только на необходимость компенсации ущерба за свой счёт, но может понести уголовное наказание в соответствии с законодательством.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика