Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47163



Сгорели дача и баня
Причинами двух пожаров в Миассе стали печи - хозяева переборщили с растопкой

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.10.2017 17:33

Сгорели дача и баня

С начала недели миасские огнеборцы дважды выезжали на пожары, причинами которых стала неправильная эксплуатация отопительных печей. Обошлось без пострадавших, но спасти имущество в одном из случаев не удалось.

В минувший понедельник, 2 октября, ближе к полуночи пожарных вызвали в садовое товарищество "Железнодорожник". Как рассказали в отделе надзорной деятельности № 5, в огне оказалась двухэтажная дача на одном из участков. На место выдвинулись две автоцистерны от пожарно-спасательной части № 29 - к приезду огнеборцев домик полыхал вовсю.

Второй этаж - деревянный - сгорел дотла. Оказались уничтожены также мебель и бытовая техника, расположенные на выложенном из кирпича первом этаже дачи. Хозяин в момент возгорания был на месте - мужчина успел покинуть объятый пламенем домик. До этого он занимался ремонтом и растапливал печь, которая и стала причиной пожара.

Второй вызов поступил вчера, 3 октября, в начале десятого вечера. Горела деревянная баня на улице Ленина в старой части города. Владельцы, попарившись, уехали, оставив раскалённую печь остывать. Вскоре им позвонили соседи: над строением повалил дым. Прибывшие на место пожарные оперативно справились с огнём. Сгореть успели кровля и перекрытие.


Сгорели дача и баня

Сгорели дача и баня

Сгорели дача и баня

Сгорели дача и баня



1. Тоже там дача
04.10.17 в 19:26   IP: 5.141.197.223
Голосов: +0 / -0
Что-то часто в "Железнодорожнике" горит.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика