Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47032



На экологически чистом газовом топливе
"Урал NEXT" пройдёт более 2500 километров по Европе в рамках пробега "Голубой коридор"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 25.09.2017 16:54

На экологически чистом газовом топливе

Газовый автомобиль "Урал NEXT" производства "Группы ГАЗ", входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", принимает участие в пробеге автомобилей на природном газе "Голубой коридор-2017: Иберия - Балтия". Международное ралли автомобилей на газовом топливе, организованное ПАО "Газпром", стартовало 18 сентября в Лиссабоне и проходит через Мадрид, Милан, Ульм, Берлин, Таллин и Санкт-Петербург. 5 октября 2017 года состоится финиш "газового" ралли в рамках VII Петербургского Международного Газового Форума.

Автомобиль "Урал NEXT", принимающий участие в автопробеге, - это новая разработка "Группы ГАЗ", которая впервые представлена широкой публике в рамках данного мероприятия. В автомобиле использована комбинированная топливная система с применением сжиженного природного газа и сжатого природного газа. Суммарный запас хода автомобиля с комбинированной топливной системой составляет порядка 1000 километров, что является одним из лучших показателей для полноприводных грузовиков.

Использование сжиженного природного газа в качестве моторного топлива позволяет существенно сократить нагрузку на окружающую среду. Так выбросы отработавших газов, например, оксидов азота и углеводородов, снижаются на 66% и на 89% соответственно по сравнению с выбросами дизельных автомобилей. Также происходит снижение затрат на содержание техники на 40%.

Автомобиль укомплектован экономичным газовым шестицилиндровым четырёхтактным рядным двигателем ЯМЗ-536 производства Ярославского моторного завода "Группы ГАЗ". В автомобиле размещены за кабиной девять газовых баллонов суммарным объёмом 892 литров для компримированного природного газа и на раме криогенный бак объёмом 450 литров для сжиженного газа. Сжиженный природный газ, охлаждённый до температуры минус 162 градусов Цельсия, хранится в криобаке и перед подачей в двигатель преобразовывается из жидкого состояния в газообразное. Объём регазифицированного топлива составляет порядка 240 кубометров.

При выборе компоновочной схемы размещения газобаллонного оборудования учитывались ключевые свойства автомобиля: сохранён высокий уровень геометрической проходимости, учтены требования по обеспечению эффективных монтажных свойств и параметров грузоподъёмности шасси. Проектирование автомобиля и выбор вариантов конструкции проводились на основании тщательного изучения мнения потребителей.

Автомобиль нового поколения "Урал NEXT" совмещает в себе легендарную проходимость внедорожника "Урал" с современным уровнем комфорта, надёжности и безопасности. "Урал NEXT", работающий на сжиженном и сжатом природном газе, - опытный образец, расширяющий модельный ряд техники автозавода "Урал". Модельный ряд предприятия также включает в себя автомобили "Урал" с газодизельной топливной системой, которые могут работать в дизельном и в газодизельном режимах. Газовые автомобили "Урал" обеспечивают низкие затраты на топливо при сохранении функциональности и надежности.

Автозавод "Урал" выпускает высокопроходимые полноприводные грузовые автомобили и шасси колёсных формул 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъёмностью от 4 до 23 тонн; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей "Урал" с колёсными формулами 4х4 и 6х6, а также грузопассажирские автомобили.


На экологически чистом газовом топливе

На экологически чистом газовом топливе



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика