Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47029



Постановление вместо отопления
Согласно постановлению главы Миасса, тепло в квартиры горожан придёт 1 октября

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 25.09.2017 14:53

Постановление вместо отопления

Сегодня, 25 сентября, на традиционном аппаратном совещании глава Миасского городского округа отметил, что постановление о начале отопительного сезона 2017-2018 годов подписано. Согласно постановлению, размещённому на сайте администрации, тепло в квартиры миасцев придёт лишь в конце недели - 1 октября. В то же время объекты социальной сферы - детские сады, школы, больницы и так далее - подключать начали уже сейчас по заявкам руководителей учреждений.

Стоит отметить, что именно 1 октября является датой официального старта начала отопительного сезона в муниципалитетах Челябинской области. В то же время, согласно законодательству, тепло в многоквартирные дома должно быть подано раньше, если температура за окном не позволяет ждать установленного срока. В частности, в статье 5 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утверждённых постановлением Правительства РФ, говорится, что "отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия".

Согласно данным с сайта "Архив погоды", в Миассе уже четвёртый день среднесуточная температура не просто не превышает восьми градусов, но и демонстрирует стабильное снижение столбика термометра.

Получается, что если сегодня-завтра погода "за бортом" кардинально не изменится и столбики термометров быстрыми темпами не поползут вверх, то уже в среду, 27 сентября, согласно постановлению правительства РФ, в квартирах миасцев должно появиться тепло.

Добавим, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский также говорил о том, что муниципалитеты должны быть готовы начать подключать объекты соцсферы и жилые дома к теплу "ранее намеченного срока".

Однако в очередной раз миасские власти демонстрируют, что ни губернатор, ни федеральное законодательство для них не указ. А значит, помёрзнуть в квартирах миасцам придётся минимум неделю.


Постановление вместо отопления

Постановление вместо отопления



1. Обращение к чиновникам
25.09.17 в 15:02   IP: 31.173.84.142
Голосов: +22 / -2
Первое октября - воскресение, так что хорошо, если начнут там-сям включать со второго октября.
Чиновникам, живущим в коттеджах, не понять простолюдинов, мёрзнущих в железобетонных склепах.
Чиновники администрации! Снизойдите к просьбам простого люда! Включите отопление досрочно, не дайте мёрзнуть детям и старикам. Мы платим за это немалые деньги!
2. Житель
25.09.17 в 15:05   IP: 31.173.84.142
Голосов: +9 / -1
Вспоминайте про свой электорат не только перед выборами!
3. пенсионерка
25.09.17 в 15:10   IP: 77.222.105.205
Голосов: +67 / -3
И законы для нашего главы города не указы. А что весь город мерзнет, ему начхать. Сколько детишек, взрослых заболеет за это время. сколько пропущенных рабочих дней, школы будет-ему это неинтересно. Городу выходить на митинг что ли всему и требовать отставки мэра. Депутаты, мы вас выбрали-вы почему молчите и не требуете выполнения Постановления. Почему вы нас не защищаете? Зачем вы тогда нужны. Если вы власть не хотите работать, то уходите, освободите место тому, кто будет честно и добросовестно работать на благо людей и города.
4. экономист
25.09.17 в 15:19   IP: 217.19.120.154
Голосов: +13 / -11
раньше включишь - больше заплатишь!
5. хх
25.09.17 в 15:27   IP: 77.222.107.254
Голосов: +18 / -1
лично я сейчас напишу в прокуратуру письмо, что замерзаем в квартире!
6. житель
25.09.17 в 15:28   IP: 188.128.117.150
Голосов: +15 / -2
А в Челябинске начнут подключать с 26-го и до конца недели должны подключить. В Екатеринбурге отопление с 18-го подключают и тоже до конца недели весь город должны подключить. Но Миасс видимо в другой климатической зоне находится.
Или опять город не готов к отопительному периоду?
7. Наглость
25.09.17 в 15:38   IP: 217.19.116.106
Голосов: +1 / -1
экономист, заплатишь больше в любом случае. Отопление отключили 29 апреля, а в квитанции за май указана сумма в 80 рублей за отопление. Не кисло так срубили бабла из ничего.
8. 7678у4
25.09.17 в 15:51   IP: 176.56.10.48
Голосов: +6 / -10
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (с изменениями и дополнениями); Приложение 2.
Для жилых комнат оптимальной является температура 20-22 град; допустимой 18-24 град (в холодный период года).
На вчерашний вечер в квартире было +21. Вроде нормально.
Электроотопителей нет.
9. житель
25.09.17 в 15:59   IP: 188.128.117.150
Голосов: +8 / -0
В жилые дома в Чебаркуле с 23-го подключение идет, Златоуст с 25-го
А у нас в Миассе школы и садики ещё даже не все подключены.
Может отрубить в коттеджах отопление, чтобы они тоже прочувствовали температуру.
10. житель
25.09.17 в 16:02   IP: 188.128.117.150
Голосов: +4 / -0
7678у4,
А вообще-то есть ещё статья 5 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утверждённая постановлением Правительства РФ.

Какой документ важнее - Правительства РФ или Главного государственного врача?
11. 11
25.09.17 в 16:13   IP: 193.105.39.6
Голосов: +5 / -7
житель, у нас тоже 22 - без обогревателей. В тепле пока нет необходимости. Учебные заведения подключают.
12. Житель
25.09.17 в 16:15   IP: 31.173.84.142
Голосов: +4 / -3
За лекарства от кашля больше заплатишь!
13. Не жарко
25.09.17 в 16:19   IP: 31.173.84.142
Голосов: +16 / -0
У вас 22, а у кого-то ниже и малые дети, старики. Смотря какой этаж, крайняя квартира, дом кирпичный или железобетонный, который силой отбирает от тебя всё тепло...
14. ,
25.09.17 в 16:37   IP: 217.19.117.126
Голосов: +1 / -1
на нары
15. хахах
25.09.17 в 16:59   IP: 212.46.207.134
Голосов: +2 / -0
Опять холода подкрались незаметно? xDDD
16. ох и злая я
25.09.17 в 18:40   IP: 188.16.129.129
Голосов: +20 / -32
Хилый нынче народ. Двигайтесь больше, пироги пеките-от духовки на кухне 25 град. Тряпку в зубы и полы мыть-жарко станет. Разнылись, елки, уральцы! Дитю кофтешку теплую надели, носочки шерстяные, вспотеет, играючи. Бабки/детки поприседали раз 10, согрелись и для сердца полезно. Еще можно под душ встать, горяченький, у кого нет горячей воды-см.выше. Короче 100+1 способ согреться, если холодно. Неженки! Эх, счас минусы от мерзляков полетят!
17. пенсионерка
25.09.17 в 18:46   IP: 77.222.106.205
Голосов: +24 / -2
ох и злая я, скажите пожалуйста, а зачем испытывать неудобства, мерзнуть, если есть Постановление правительства. И еще, много грудничков, малышей-их как утеплять. А у стариков кости промерзают-опять лекарства, а это-деньги. Мы живем в 2017 г и платим за квартиры очень даже немалые деньги, так пусть и власть выполняет свои обязанности. Почему мы должны терпеть, не понимаю. И еще, пироги не каждый будет есть каждый день, не влезут. Хи-хи.
18. Дмитрий
25.09.17 в 18:47   IP: 176.59.206.55
Голосов: +10 / -2
Васьков имей совесть! Люди мерзнут, много больных пенсионеров мучается, а ты все экономишь...
19. баба яга
25.09.17 в 19:00   IP: 77.222.107.118
Голосов: +1 / -1
как эти с позволения сказать правители городские достали народ
20. баба яга
25.09.17 в 19:03   IP: 77.222.107.118
Голосов: +4 / -0
житель, у них в коттеджах отопление свое его не откючишь как у нас
21. Z
25.09.17 в 19:06   IP: 77.222.107.118
Голосов: +13 / -4
люблю свой любимый город и настолько же ненавижу его руководсьво
22. Житель 1
25.09.17 в 19:08   IP: 31.40.119.131
Голосов: +2 / -0
Что накинулись на чиновников? Депутаты тоже не мерзнут в своих,, непосильным,, трудом заработанных коттеджах. Вы видели в их рядах хоть одного от станка?
23. Советник
25.09.17 в 19:16   IP: 5.141.100.21
Голосов: +20 / -3
Зачем сотрясать воздух здесь?
Пишем Губернатору Челябинской области в интернет-приемную.
Вот ссылка:

http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya

Сегодня напишите, затра утром Ваше обращение уже будет на столе у Губернатора. Послезавтра гарантированно получите отопление.
А с Васьковым мы каши не сварим. Все померзнем.
24. станок
25.09.17 в 19:18   IP: 5.141.202.245
Голосов: +0 / -0
Житель 1, видели и не одного.
25. Маруся.
25.09.17 в 19:29   IP: 31.40.120.108
Голосов: +10 / -4
Гена, но не свой тулуп ты одел. Если есть совесть, уйди уже. Если нет, жди когда уйдут. Но это будет хуже.
26. xbbzb
25.09.17 в 19:30   IP: 31.40.115.87
Голосов: +2 / -0
а у нас и горячую воду отключили на неделю вдобавок.. северная часть машгородка однако! Видимо на севере - самые закаленные
27. Своё требуем!
25.09.17 в 21:26   IP: 91.205.26.47
Голосов: +16 / -2
А зачем мёрзнуть, терпеть дискомфорт, если по закону имеем право жить в тепле?!
28. 123
26.09.17 в 07:36   IP: 77.222.105.107
Голосов: +2 / -0
посмотрите прогноз, при такой морозяке еще почти неделю сидеть без отопления!
29. 123
26.09.17 в 07:47   IP: 77.222.105.107
Голосов: +2 / -0
Советник, только что отправил обращение в интернет приемную, пишут что срок рассмотрения 3 дня.. У нас все нужно делать заранее. Уже сейчас нужно писать, что на улице гололедица и тротуары не посыпаны..
30. Балбес
26.09.17 в 09:14   IP: 78.29.27.142
Голосов: +5 / -5
Через неделю начнется, "зачем включили отопление, духота, открытые окна, дышать нечем", каждый год одно и то же)
31. скепсис
26.09.17 в 09:23   IP: 185.12.228.94
Голосов: +2 / -3
Мне кажется, что глава не из головы берет дату включений. Вы не задумывались, что это ТЭЦ не готовы к запуску? Это надо на них жаловаться! Они профукали приближающиеся холода...
32. zaq
26.09.17 в 09:45   IP: 82.145.221.128
Голосов: +4 / -0
скепсис, Так на то он и глава, чтобы заранее проверить готовность ТЭЦ, а если не готовы - то принять меры.
33. житель
26.09.17 в 10:12   IP: 188.128.117.150
Голосов: +5 / -0
скепсис,
А как же готовность на 92% о которой репортует наша администрация? Она же выше, чем средняя по области. Только область уже вовсю подключается к теплу, а кое-кто уже и подключен, а мы сидим ждём 1 октября, обозначенное нашим главой города.

Извечный вопрос - кто виноват?
34. Z
26.09.17 в 10:40   IP: 77.222.108.156
Голосов: +2 / -0
экономист, дак есть за что больше платить- все равно дешевле обойдется чеи лечиться от простуды, то же мне экономист блин душа
35. Z
26.09.17 в 10:44   IP: 77.222.108.156
Голосов: +2 / -0
Маруся., он у нас маленький и юркий зачем ему тулуп
36. баба яга
26.09.17 в 12:24   IP: 77.222.108.222
Голосов: +1 / -0
zaq, готовность то надо проверять наверное в августе, а не на пороге заморозков
37. Житель
26.09.17 в 15:42   IP: 31.173.86.27
Голосов: +4 / -0
Объявят, что отопление включено, но не факт, что оно дойдёт до квартиры...
Я каждый год получаю отопление спустя неделю, после неоднократных перезвонов с диспетчером. Диспетчер добросовестно записывает адрес, где отсутствует отопление, но сантехники не расторопятся наладить. Или включат отопление только на кухне и жди неделю, когда включат другие стояки.
38. pomorka
27.09.17 в 11:25   IP: 91.205.26.1
Голосов: +0 / -0
xbbzb, я уже жалобу написала, что без горячей воды и без отопления сидим... Посмотрим, что ответят
39. zaq
27.09.17 в 17:27   IP: 107.167.109.164
Голосов: +0 / -0
баба яга, а разве я писал про конкретный месяц? Я написал ЗАРАНЕЕ. Мог бы и в июле проверить, а потом требовать устранения недостатков и КОНТРОЛИРУЯ!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика