Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47023



Прививайся, если хочешь быть здоров
Медики планируют в этом году привить от гриппа 40 процентов южноуральцев

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.09.2017 10:44

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, в 2017 году планируется охватить прививками против гриппа не менее 40% населения Челябинской области, а в группах риска - не менее 75%. Вакцина поступает в регион с августа и на данный момент уже поступило 649 тысяч доз - почти половина от общей заявки. Их них 420 тысяч доз - для взрослого населения и 229 тысяч доз - для детей и беременных. В Челябинской области против гриппа уже привито около 300 тысяч человек, примерно треть из них - дети.

В прошлом году в Челябинской области были привиты 32,6% населения - это почти 1,1 миллиона человек. Прошлый эпидсезон показал, что число заболевших среди привитого населения в 26 раз ниже, чем среди непривитого: 0,27 на 10 тысяч привитых против 7,2 на 10 тысяч непривитых. Коэффициент эпидемиологической эффективности составил 99,8%.

Сейчас медики усиливают работу в рамках прививочной кампании. Такое поручение медучреждениям дали в региональном минздраве. "Необходимо активизировать работу, в том числе с использованием прививочных бригад, расширением графика приёма в поликлиниках. Также мы рекомендуем руководителям органов управления и медицинских организаций муниципальных образований взять под личный контроль формирование запаса тест-систем для диагностики гриппа, сформировать неснижаемый запас противовирусных лекарственных средств для лечения больных ОРВИ и гриппом и организовать систематическую работу по информированию населения о мерах профилактики, преимуществах иммунопрофилактики гриппа", - отметила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика