Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47021



Тень на плетень
Депутат Заксобрания Дмитрий Рябов обрушился с критикой на миасского градоначальника

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.09.2017 09:34

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Рябов, представляющий интересы нашего города в региональном представительном органе, на своей странице в Facebook раскритиковал работу миасской администрации. Поводом для негативного отзыва в отношении местных чиновников стало нежелание последних представлять местным депутатам акты проверки региональной Контрольно-счётной палаты. "В очередной раз взбудоражена общественность, нездоровую сенсационность и напряжённость, и не без оснований, усмотрели в этом средства массовой информации", - считает Рябов.

Дмитрий Анатольевич решил узнать у коллег, насколько действия главы МГО Геннадия Васькова оправданы. "В среду на Комитете по бюджету и налогам областного парламента задал прямой вопрос Председателю ЗСО Владимиру Мякушу и Председателю КСП Челябинской области Алексею Лошкину. Спросил о том, имеет ли глава городского округа право скрывать акты проверки. Ответ был ожидаем - нет, не имеет", - написал на своей странице в социальной сети депутат областного парламента Дмитрий Рябов.

Получив такой ответ, депутат обрушился на руководителя Миасса с критикой. "Вот теперь у меня возникает ещё один вопрос, теперь к господину Васькову: долго ещё народ за дураков держать будете? Кого Вы пытаетесь спрятать, рассуждая о том, что нельзя афишировать имена "не последних людей в городе"? Может быть, уже хватит наводить тень на плетень, а пора признаться в собственной непригодности руководить городским хозяйством. Буду добиваться того, чтобы результаты комплексной проверки стали достоянием общественности. Люди должны знать, кого они содержат за счёт своего кармана", - недоумевает депутат Заксобрания.

Напомним, что уже три недели чиновники миасской администрации скрывают от местных депутатов акты проверки региональной Контрольно-счётной палаты. В начале сентября в Челябинске состоялось заседание коллегии КСП, в котором принял участие губернатор Борис Дубровский. Аудиторы представили разгромные результаты проверок соблюдения законности и результативности использования бюджетных средств, проведённых в Миасском городском округе. Решать озвученные на коллегии проблемы округа губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил Васькову совместно с депутатами МГО, но мэр скрыл от народных избранников документы, заявив, что "там очень много персональных данных людей, не последних в городе".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика