Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47001



"Криминал правит бал!"
Миасские депутаты вышли на пикет против криминальных нападок на маршрутные такси

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.09.2017 11:41

"Криминал правит бал!"

Сегодня, 22 сентября, в девять часов утра к крыльцу городской администрации с криком души пришли депутаты Вячеслав Откин и Елена Безденежных. Народная избранница держала в руках плакат с лозунгом "В Миассе криминал правит бал! Подайте, депутаты, на бандитские траты (штрафы)!", а парламентарий, держа в руках шапку, собирал деньги.

Купюры положили проходившие мимо депутаты Сергей Собинов и Александр Щапин, юрист Владимир Раенко и другие. Пообещал помочь, - но позже, - и Михаил Попов, сославшись, что деньги у него на карточке. Первый же заместитель главы округа Александр Качёв к сборам не присоединился.

Вячеслава Откина, работающего менеджером у перевозчика ИП Кузиковой, выйти к мэрии с протянутой рукой вынудили бесконечные проверки и штрафы, под которые, как ни странно, попадают машины только этой компании.

"На линии работает три сотни маршруток, но в первый же день, когда выходит наша машина, проверяют и штрафуют именно её, - недоумевает депутат. - Находится какой-нибудь "ответственный" житель, который звонит в полицию или транспортную инспекцию и врёт, что водитель пьяный или в салоне нет информации о том, что пассажиры застрахованы. Правоохранители, естественно, реагируют и останавливают автомобиль".

Вячеслав Откин привёл пример, имевший место на днях. В соответствии с законом на одну из "ГАЗелей" ИП Кузиковой поставили газовое оборудование, в РЭО оформили все необходимые документы и отправили их в Челябинск. Ответа нужно было ждать несколько дней, но в местном отделе ГИБДД на вопрос перевозчика о том, можно ли выходить на линию уже сейчас, ответили: можно.

"Но едва водитель вышел на работу, внезапно работник транспортной инспекции Зонов вместе с инспектором ГИБДД проводят проверку и выписывают штраф, - негодует народный избранник. - Мы ссылаемся на РЭО, где работать нам разрешили, обращаемся к руководству ГИБДД… Инспектора, выписавшего штраф, наругали, но заплатить пять тысяч рублей нам всё равно пришлось. С мая месяца ИП Кузикову штрафовали уже пять раз. Непонятные проверки под видом законности проходят чуть ли не каждую неделю. Последний раз Зонов сначала назначил 20 тысяч рублей штрафа, а утром позвонил, сказал, что передумал и обозначил сумму в 75 тысяч. Но в суде оказалось, что Зонов неправильно составил документы, ему дали время, чтобы переделать, но он не отреагировал".

Но одними штрафами, по словам Вячеслава Откина, нападки на ИП Кузикову не ограничиваются: водителей нередко запугивают и даже избивают, срывая работу пассажирского транспорта.

"В городе правит криминал, процветает бандитизм, - констатирует депутат. - Хотелось бы, чтобы проблемой занялись вышестоящие правоохранительные органы, чтобы на творящийся в Миассе беспредел обратил внимание губернатор".


"Криминал правит бал!"

"Криминал правит бал!"

"Криминал правит бал!"

"Криминал правит бал!"

"Криминал правит бал!"

"Криминал правит бал!"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика