Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46992



Коммунизм возвращается?
Депутаты Госдумы предложили делить доходы от добычи полезных ископаемых между россиянами

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 21.09.2017 16:05

В Государственную Думу внесён законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан части доходов бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых. Инициатива эта принадлежит депутатам от партии КПРФ, свидетельствуют данные, опубликованные в базе нижней палаты парламента.

Согласно инициативе депутатов за первый финансовый год после принятия закона 20 процентов доходов федерального бюджета, поступивших от добычи полезных ископаемых, должны быть распределены между определёнными категориями населения. Каждый следующий год раздача денег увеличивается на два процента.

Отмечается, что процент от добычи полезных ископаемых будут получать россияне, которые официально работали не менее девяти месяцев в данном финансовом году либо состояли на учёте в службе занятости и не получали в это время пособие по безработице. Кроме того, на часть доходов казны могут рассчитывать пенсионеры, имеющие не менее пяти лет трудового стажа. Согласно подсчётам, только в 2018 году таким образом каждый россиянин получит около 10 тысяч рублей от государства.

Правительство РФ уже дало своё отрицательное заключение на данный законопроект. Своё решение там обосновали тем, что эти средства в данный момент расходуются в том числена охрану прав и свобод гражданина, формирование Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. "Таким образом, право каждого гражданина на получение доходов от использования природных ресурсов реализуется посредством перечисленных расходов государства на обеспечение льгот и выплат, гарантируемых Конституцией России и федеральными законами", - отмечается в заключении правительства. Какая судьба ждёт данную инициативу, очевидно, узнаем в ближайшее время.



1. Не обольщайтесь!
21.09.17 в 16:19   IP: 31.173.85.108
Голосов: +27 / -0
Предвыборный чёс языком, не более того.
Сколько ещё обещаний услышите до выборов! Ещё с гору наобещают несбыточных надежд.
2. пенсионерка
21.09.17 в 16:25   IP: 77.222.108.80
Голосов: +60 / -0
Уже проходили с ваучерами. Ровно 25 лет назад. И где интересно сейчас госсобственность, в чьих руках? Вот была афера века, так афера. И люди клюнули. Не зря говорят-бывали хуже времена, но не было подлей...
3. т
21.09.17 в 17:13   IP: 217.118.83.241
Голосов: +19 / -3
Ээээххх... А хорошо бы и правда вернуть социализм... Впрочем, при такой антисоветской пропаганде, где коммунизм = фашизм, это не реально...
4. Олег
21.09.17 в 17:44   IP: 176.59.193.227
Голосов: +18 / -2
Как сказал пресс секретарь роснефти леонтьев они трудятся в нечеловеческих условиях то есть тяжелее чем в ссср идет добыча нефти тогда я не пойму где передовые технологии и технический прогресс - а зарплаты. У эффективных менеджеров такие какие в советское время и представить себе было не возможно
5. Карабас Барабас
21.09.17 в 18:18   IP: 5.141.203.163
Голосов: +15 / -0
И чего ради они будут делится с кем-то своими сверхдоходами...
Мы же не ОАЭ живем.
6. глеб
21.09.17 в 18:30   IP: 77.222.106.185
Голосов: +20 / -0
Они скорей налог введут на помощь добычи нефти с физ.лиц
7. ух
21.09.17 в 18:56   IP: 77.222.104.214
Голосов: +2 / -1
пиарятся ворюги
8. 00
21.09.17 в 19:17   IP: 5.79.150.202
Голосов: +1 / -1
губеху то раскатали, выборы скоро, выборы
9. оленевод
21.09.17 в 19:31   IP: 5.79.133.84
Голосов: +11 / -0
Великая фраза генерала Черноты из к/ф Бег- А ты сволочь, Парамон. Я бы даже в красные записался, только чтобы тебя шлепнуть. Шлепнул бы, и сейчас же назад выписался.
10. вася
21.09.17 в 19:48   IP: 31.40.120.108
Голосов: +3 / -1
Не правители, а демофрагиты, во главе с ущербным " вы там держитесь№
11. оленевод
21.09.17 в 21:45   IP: 5.79.133.84
Голосов: +0 / -1
вася,... демофрагиты это... а ГЕРМАФРОДИТЫ это...
12. оленевод
21.09.17 в 21:55   IP: 5.79.133.84
Голосов: +0 / -0
пенсионерка,... А ВАШ ваучер на кого работает...
13. пенсионерка
21.09.17 в 22:08   IP: 77.222.109.80
Голосов: +3 / -0
оленевод, выбросила уже давно.вот глупые то были, верили в светлое будущее и надеялись на что то. В этой жизни только на свою семью надо надеяться.
14. с машграда
21.09.17 в 22:53   IP: 5.141.200.191
Голосов: +0 / -0
Чо им верить то? Они вон перед выборами думскими капремонтный оброк обещали отменить - и чо?
Пустобрёхию Не буду за Зюгу голосовать.
15. ох и злая я
22.09.17 в 12:07   IP: 188.16.128.51
Голосов: +0 / -0
Блин, а я бы не отказалась от 10к, как раз бы транспортный налог заплатила... А если бы его отменили, как обещали (да забыли!), то тогдааа... купила бы себе что-нибудь наконец, порадоваться...
16. 888
22.09.17 в 13:25   IP: 5.141.196.18
Голосов: +41 / -4
"Список россиян, получающих нефтяные деньги, уже утвержден (см. журнал "Форбс") и пересматриваться не будет."
17. Стёпа
25.09.17 в 08:27   IP: 77.222.108.231
Голосов: +7 / -0
РЫЖИЙ всех давно расставил в этом списке: нам - приватизировал хрущобы, себе-заводы, недра и энергетику!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика