Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46985



Сокрыла миллионный доход
Жительница Миасса оказалась под следствием за уклонение от уплаты налогов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.09.2017 12:15

На днях сотрудники миасского следственного отдела СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по части 1 статьи 198 УК РФ "Уклонение физического лица от уплаты налогов". Фигуранткой стала 32-летняя местная жительница.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, женщина предоставила в межрайонную налоговую инспекцию № 23 декларацию за 2015 год, в которой не указала полученный за совершение ряда сделок доход в размере более одного миллиона рублей, тем самым значительно занизив НДФЛ.

Мерой пресечения для фигурантки стала подписка о невыезде и надлежащем поведении. Санкция инкриминируемой женщине статьи предусматривает от 100 до 300 тысяч рублей штрафа, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок. Расследование продолжается.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика