Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46961



Срок истёк. Строительство не прекратилось
Пока чиновники Миасса в очередной раз "собираются начать готовиться", предприниматель продолжает незаконное строительство в центре города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.09.2017 08:08

Срок истёк. Строительство не прекратилось

Вчера, 19 сентября, в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики миасские парламентарии вернулись к теме незаконного строительства торгового павильона в центре Миасса (около многофункционального центра на улице Лихачёва, 21). Напомним, что месяцем ранее народные избранники потребовали от администрации Миасса решительных действий по прекращению строительства. В ответ чиновники рапортовали о том, что дали предпринимателю целых 30 дней на незамедлительное(!) прекращение незаконного строительства. Сейчас этот срок истёк.

Вчера с докладом о том, сдвинулось ли решение проблемы с мёртвой точки, перед депутатами выступила заместитель главы округа по имущественному комплексу Наталья Мурзина. "Строительство не прекратилось. У нас истёк срок, который мы указывали в требовании о прекращении строительных работ и освобождении земельного участка. В настоящий момент документы направлены в правовое управление для того, чтобы они подготовили соответствующий иск о демонтаже объекта и об освобождении, а также взыскании фактического использования. Кроме того, мы подготовили на прошлой неделе обращение в прокуратуру, потому что предприниматель не реагирует на наши требования", - рассказала Наталья Мурзина.

Также Наталья Рашитовна добавила, что рассматривается вопрос о привлечении предпринимателя Савченко к административной ответственности по закону Челябинской области за самовольное размещение нестационарного объекта.

В ответ на озвученную информацию депутат Евгений Субачев высказал своё мнение о разрешении данной ситуации: "Интересно в этой ситуации посмотреть на Москву: приезжаешь туда один раз - там стоит какой-нибудь ресторан, через месяц его уже нет. Потому что если глава решил, то убрали даже то, на что была какая-то липовая "зелёнка". У нас на сегодняшний день есть объект, есть человек, который что-то строит - и мы можем нанять экскаватор, снести этот объект, а после этого перевыставить счёт за демонтаж, как это делают в Москве, этому же предпринимателю? К тому же здесь у предпринимателя нет даже "зелёнки".

Однако Наталья Мурзина заявила, что в правовом поле такого делать нельзя и предложение народного избранника находится за рамками закона. "У нас руки связаны. Мы должны действовать по закону", - развела руками чиновник.

"Извините меня! Вы к чему вынуждаете? К тому, что я как бизнесмен теперь не должен ничего спрашивать у администрации? - не сдержал эмоций Евгений Субачев. - Вы не можете решить вопрос с одним предпринимателем?"

В ответ на это Наталья Мурзина в очередной раз заявила, что администрация ничего не может поделать: "Он трубку не берёт и до сих пор не получил уведомление об освобождении земельного участка".

Стоит отметить, что это высказывание заместителя главы по имущественному комплексу в корне расходится с заявлениями самого главы Миасса Геннадия Васькова. На прошедшей 8 сентября пресс-конференции миасский градоначальник в своём ответе на вопрос о незаконном строительстве чётко заявил: "Что касается всех необходимых действий, они предприняты. Частный предприниматель надлежащим образом уведомлён".

Так всё-таки уведомлён надлежащим образом предприниматель, или он не отвечает на звонки и не получил уведомление, - осталось загадкой. Доклад Натальи Мурзиной "о проделанной работе" оставил больше вопросов у народных избранников, чем дал ответов. Некоторые депутаты высказали опасения, что дальше будет задействована так называемая "схема легализации", когда хозяин ларька обратится в суд, а администрация в суд или не явится, или по согласованию проиграет.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.


Срок истёк. Строительство не прекратилось

Срок истёк. Строительство не прекратилось

Срок истёк. Строительство не прекратилось



1. вася
20.09.17 в 08:35   IP: 31.40.120.108
Голосов: +31 / -2
В Миассе полный параличь власти. Дубровский ау, ты где?
2. Андрей
20.09.17 в 08:38   IP: 31.173.120.15
Голосов: +9 / -2
А ведь Савченко победит этих говорунов и правоведов. Позор!!!
3. Жесть
20.09.17 в 09:14   IP: 31.40.113.107
Голосов: +16 / -4
Администрация обязана создать комиссию по сносу самовольно возведённых построек. И эта комиссия в праве принять решение о сносе. Всё это прописано законодательно. Только Вася очень боится за свои причиндалы и выполнять свою работу не будет и по этому в середине октября его пнут, возможно на нары.
4. к
20.09.17 в 09:30   IP: 5.141.216.122
Голосов: +10 / -5
Жесть, ему давно пора туда! турбазовская шестерка и тюфяк!
5. Капец
20.09.17 в 11:29   IP: 37.79.255.115
Голосов: +6 / -4
Ндааа, дебилизм полный! Смеялась до слез))
6. 123
20.09.17 в 12:56   IP: 94.24.248.138
Голосов: +7 / -2
Было бы смешно если бы не было так обидно за наш город! Все повязаны, помазаны и заботятся только о своем кошельке, а когда поднабьют его начинают заботится о своей шкуре!
7. Денис
20.09.17 в 13:08   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -2
Какие-то предсмертные конвульсии у нашей городской власти. По другому не могу это трактовать.
8. Гость
20.09.17 в 13:11   IP: 5.141.217.220
Голосов: +12 / -11
Евгений Субачев если вы это читаете - спасибо за то что не молчите в таких ситуациях и пытаетесь остановить весь этот турбазовский, Васьковско-Мурашкинский безпредел! Вы один из немногих депутатов кто действительно работает а не просиживает там штаны!
9. 11
20.09.17 в 13:12   IP: 193.105.39.6
Голосов: +9 / -4
Гость, вы это серьезно??!! улыбнуло
10. Гость
20.09.17 в 13:14   IP: 5.141.217.220
Голосов: +6 / -9
11, Да серьёзно! В данный момент Евгений Субачев не промолчал, когда другие депутаты молчали. Уже не в первый раз он поднимает те вопросы, о которых другие депутаты бояться спрашивать.
11. Беспредел!
20.09.17 в 13:29   IP: 31.173.82.252
Голосов: +4 / -0
Покровительство, пособничество, лояльность к беспределу. До каких пор будет виться эта верёвочка, этот сериал из одних "ошибок"?!
Когда настанет конец?! Сколько ещё ждать долготерпеливому народу?
12. Гостю
20.09.17 в 13:46   IP: 5.141.203.108
Голосов: +5 / -2
Гость, почем берете?
Увы, лично знаком с объектом Вашей PR-акции, и знаю отзывы других людей.
13. 123
20.09.17 в 13:48   IP: 31.40.115.10
Голосов: +1 / -0
Позор!!!
14. Гость
20.09.17 в 14:35   IP: 5.141.217.220
Голосов: +2 / -4
Гостю, Берут только такие как ты и всякие Васьковы. А я лишь высказал своё мнение. Незнаю какой Субачев человек вне администрации, но в администрации он хоть что то делает в отличии от других депутатов.
15. Тупой гинеколог
20.09.17 в 15:00   IP: 91.205.26.56
Голосов: +2 / -0
Вот правда, выпустили постановление, предупредили. Если назавтра стройка продолжается и через день и через два, зачем ждать МЕСЯЦ?
"Ждун"- это Мурзина? Или их там целое лежбище?
16. Карабас Барабас
20.09.17 в 15:38   IP: 5.141.203.191
Голосов: +4 / -0
Ключевые слова "...администрация ничего не может..."
17. Енот
20.09.17 в 16:39   IP: 213.87.240.173
Голосов: +0 / -0
Вот поставишь палатку, так один за другим идут угрожают, а кто то и кормится...
18. ох и злая я
20.09.17 в 17:04   IP: 188.16.128.38
Голосов: +1 / -0
Этот Савченко видимо пуп Земли, если так ведет себя. Или есть договоренность. Ну и еще вариант-наглый, а это, как известно, второе счастье. Правовое поле по отношению к таким наглецам у нас ну очень лояльное. Должно быть так: дали срок неделя, через неделю бульдозер, если сам не убрал. Все! Чо с такими наглецами возиться?
19. Денис
20.09.17 в 19:45   IP: 5.43.158.233
Голосов: +3 / -2
Делов то на копейку пишется заявление в прокуратуру Миасса и в областную прокуратуры. 30 дней ожидания (по закону) Тут не нужно быть администрацией города. Любой гражданин может написать.
20. Гостю
20.09.17 в 21:20   IP: 5.141.203.108
Голосов: +6 / -0
Гость,
ощущение, что депутат сам себя пиарит. Пример Меча заразителен.
Эх, Евгений, как был по жизни "с тройки на двойку", так и до сих пор пишешь с ошибками.
21. Да да!
20.09.17 в 23:23   IP: 91.205.26.3
Голосов: +1 / -3
Гостю, так ведь и твоя позиция как на ладошке. Обосрать, чтоб не встревал и не лез с неудобными вопросами и выводами- старо как мир.
22. Гостю и Да-Да
21.09.17 в 10:24   IP: 5.141.217.44
Голосов: +2 / -0
Да да!,
Вы просто не понимаете, о чем говорит этот депутат. "Снести экскаватором". Так пусть проявит, так сказать, свою гражданско-непримиримую позицию. И - снесет. Он также может подать иск в прокуратуру. Это даже его долг как депутата - представителя интересов общества.
Точно знаю, что дальше болтовни и пары всхлипов дело не пойдет. Знаю слишком хорошо.
23. 68
24.09.17 в 15:20   IP: 5.79.135.187
Голосов: +3 / -0
Карабас Барабас, Земля в СОБСТВЕННОСТИ! В 90тые продали Савченко, по Лихачева газоны все в его собственности, пытался продать у Паруса, у Центра Форд, может и продал. Сама видела объявления о продаже. Год назад. На этих газонах было мусора по колено, вот поэтому, видно, никто и не убирал. Он, как собственник этих участков, должен был следить. А когда спросила в УК, они не в курсе были. Ничто с Савченко не сделают. Надо еще посмотреть, кто папашка у него. Есть один "блатной" Савченко в области...
24. Да да!
24.09.17 в 19:54   IP: 91.205.26.65
Голосов: +0 / -4
Гостю и Да-Да, а ведь Вы провоцируете на "слабо". Думаете зря наше гос-во считается правовым и без робингудов нам не обойтись?
25. народная примета
25.09.17 в 15:13   IP: 217.118.83.129
Голосов: +2 / -2
Если наши депутаты так активно рвут тельняшку и не только ее, по поводу этого участка, значит нужно пронаблюдать в чьи руки он в итоге отойдет. Тут и станет понятно кто потуги благословлял.
26. Дмитрий
25.09.17 в 18:49   IP: 176.59.206.55
Голосов: +1 / -0
Сегодня там снова велась стройка, уже завезли стеклопакеты, скоро закончат стройку уже. Надеюсь потом этот киоск незаконный снесут!
27. Дмитрий
25.09.17 в 18:51   IP: 176.59.206.55
Голосов: +0 / -0
Дайте ссылку на страничку где можно написать губернатору и в обл.прокуратуру?
28. Советник
25.09.17 в 19:18   IP: 5.141.100.21
Голосов: +0 / -0
Дмитрий, вот ссылка на интернет-приемную губернатора

http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика