Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46960



Футбольная сенсация недели!
На фестивале детского футбола "Метрошка" в Челябинске будет демонстрироваться Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 20.09.2017 08:50

Футбольная сенсация недели!

Завтра, 21 сентября, на Центральном стадионе Челябинска состоится церемония открытия Суперкубка фестиваля детского дворового футбола "Метрошка-2017". Одним из главных сюрпризов для участников и гостей турнира станет появление на мероприятии легендарного трофея, который вручают победителям чемпионата мира по футболу FIFAТМ.

Футбольная реликвия прибыла в Челябинск вчера, 19 сентября, в рамках тура кубка чемпионата мира по футболу FIFAТМ, организуемого компанией Coca-Cola, которая обладает эксклюзивным правом на его проведение как официальный партнер FIFA.

Суперкубок фестиваля "Метрошка-2017" - это финальная и кульминационная часть соревнований по детскому дворовому футболу. Турнир соберёт в столице Южного Урала 36 команд из четырёх регионов России: Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также Республики Башкортостан. Кстати, в суперкубке примут участие и две команды из Миасса.

Лучшие молодые футболисты Урала и Зауралья будут вести борьбу за суперкубок в двух возрастных категориях - старшей и младшей. Открытие турнира станет ярким событием в дневной повестке 21 сентября. Гостей и зрителей ждёт яркое шоу и концертно-развлекательная программа. Церемонию планирует посетить губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Начало грандиозного праздника футбола - в 17:00.

Для справки:

Победителям и участникам

В этом году победители суперкубка "Метрошка-2017" получат переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, комплекты профессиональной футбольной экипировки. Ребят также ждёт увлекательная поездка в один из футбольных клубов российской Премьер-лиги. А всем участникам суперкубка будет предоставлена возможность прокатиться на челябинском колесе обозрения "360".

Кубок чемпионата мира по футболу FIFATM

Это главный приз, вручаемый победителям мирового футбольного первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный кубок существует с 1974 года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика