Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46959



Концы в воду?
Глава Миасса заявил, что отказывается предоставлять депутатам акты проверки областных ревизоров

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.09.2017 19:55

Концы в воду?

Проблема непредоставления миасскими чиновниками актов проверки Контрольно-счётной палаты Челябинской области в Собрание депутатов МГО обсуждается уже две недели. И если раньше сотрудники администрации "кормили обещаниями" народных избранников, то сегодня ситуация приняла новый оборот: глава города Геннадий Васьков заявил о том, что акты администрация предоставлять не будет.

Вопрос о предоставлении актов проверки КСП был поднят вновь сегодня, 19 сентября, на заседании депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики её председателем Вячеславом Откиным. "Мы говорили об этом на прошлой неделе, но вопрос с мёртвой точки не сдвинулся. ", - заявил депутат Вячеслав Откин.

Возмущённый столь длительным отсутствием запрашиваемых документов депутат Александр Щапин задал вопрос сотрудникам администрации: "Эти документы секретные что ли?".

Разъяснения по вопросу секретности поспешила дать председатель Контрольно-счётной палаты Миасса Татьяна Рыжикова, отметив, что никакого грифа "секретно" нет.

Тогда в обсуждение вступил глава Миасса Геннадий Васьков, пришедший на заседание депутатской комиссии. "Я так полагаю, что интересуют больше всего акты, связанные с проверкой по земле, по имуществу и по продлению договоров аренды. Так вот: на самом деле там очень много персональных данных людей не последних в городе, и это отнюдь не работники администрации", - отметил Геннадий Васьков.

В ответ на его выступление депутат Александр Щапин заявил, что это очень даже хорошо, поскольку народ должен знать своих "героев". "Далеко не всех героев должны знать люди. Я думаю, что не всем героям это будет приятно", - заявил Геннадий Васьков. И в очередной раз пообещал, что совместная работа с Собранием будет вестись и начнётся она в четверг, 21 сентября, с заседания рабочей группы. Также глава города выразил обеспокоенность тем, что информация, озвучиваемая даже на рабочих совещаниях, на которых отсутствует пресса, всё равно просачивается в СМИ.

В свою очередь депутат Евгений Субачев предложил направить запрос о предоставлении актов непосредственно в областную КСП, раз уже местные чиновники отказывают депутатам в предоставлении информации о нарушениях.

Деловое предложение в разрешение этого спора внесла председатель миасской КСП Татьяна Рыжикова. "Мы депутатам обычно предоставляем информацию не в форме актов, а в форме отчёта. Это более удобная форма. В акте вся информация содержится. А в отчёте содержится краткая информация, которая даёт понять, какие нарушения были установлены и их предысторию. К сожалению, представление (а именно представление было направлено Собранию депутатов - прим. ред.) такой информации дать не может. Поэтому, пока вы будете ждать документов из области, вы можете вести работу с отчётом", - пояснила Татьяна Рыжикова. Предложение председателя местной Контрольно-счётной палаты поддержал и спикер Собрания Евгений Степовик. "Из предписаний, которые нам предоставили, вообще сложно что-то понять. А отчёт аудитора является полной исчерпывающей информацией, достаточной для произведения выводов нами как органом местного самоуправления", - подвёл итог длительной дискуссии Евгений Степовик.

Народные избранники, в том числе и сторонники действующего главы Геннадия Васькова, единогласно поддержали предложение о направлении запроса в администрацию с требованием предоставить отчёты аудиторов Контрольно-счётной палаты в Собрание депутатов.

Открытым остался лишь один вопрос - имена каких именно "героев" Геннадий Васьков пытается скрыть от депутатов и общественности. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.


Концы в воду?

Концы в воду?

Концы в воду?



1. Ну ну
19.09.17 в 20:09   IP: 5.79.182.191
Голосов: +29 / -2
Все равно народ узнает, хотя и так понятно, что Сиротин там фигурирует почти наверняка. Ну что, господа депутаты, покажите какие вы принципиальные?
2. пенсионерка
19.09.17 в 20:10   IP: 77.222.107.205
Голосов: +63 / -2
Если документы сразу не предъявили, то они просто все спрячут. Об этом я и писала ранее, так и получилось. На уровне нашего города не разобраться в этих важных для людей вопросов. Депутатам надо писать губернатору. А по другому - никак. Если уж наш глава ни во что не ставит избранников народа, то разговора с ним никакого не получится. Будет выкручиваться до последнего. Вот бедолага то, наверное не спит уже спокойно и не знает как найти выход. Точно-пятый угол ищет, которого и не существует.
3. Видел одним глазком
19.09.17 в 20:45   IP: 31.40.199.140
Голосов: +14 / -2
Ну ну, там и Чащин есть в документах. Геннадий Анатольич и ему землю продлил. Надо же семью поддержать, пока Сергей сидит.
4. Владимир
19.09.17 в 20:57   IP: 91.205.26.19
Голосов: +4 / -2
Отличная информация - "почти наверняка".
Чисто по-русски:
-Пьёшь?
-Да нет...
По "избранникам" народа отдельная история.
Увеличить изображение
Имя файла: Дума.jpg
Размер: 600 x 472 пикс.
Объем: 61.1 Kb
5. Чего проще
19.09.17 в 22:06   IP: 91.205.26.35
Голосов: +5 / -2
Запросите дубликат в КСП.
6. Шила в мешке не утаишь
19.09.17 в 22:11   IP: 91.205.26.35
Голосов: +15 / -0
Данные "героев" - это Иванникова, племяш, Володя и т.д.
7. Нн
19.09.17 в 22:37   IP: 5.79.136.125
Голосов: +12 / -0
Вот дают! Отношение мэра к избранникам - НИКАКОЕ, и наши депутаты "примолкнут", может земелька то давалась и им... Что-то было в СМИ... Да, вот так и живем! "Герои" то и из Челябинска, наверное, есть, вот поэтому то мэр и держится "на плаву"... Отношение к депутатам -"никакое", отношение к жителям - еще хуже...
8. Дмитрий
19.09.17 в 22:54   IP: 77.222.106.192
Голосов: +6 / -5
пенсионерка, половине этих избранников место на нарах, а вторую половину можно смело разгонять, город от этого ничего не потеряет. Эти избранники сами мэра ни во что не ставят, вот и получили ответ от мэра.
9. пенсионерка
19.09.17 в 23:16   IP: 77.222.107.205
Голосов: +48 / -0
Дмитрий, все это знают, но даже видимость работы им мэр не дает создать. И еще, этих депутатов выбирали наши миассцы. Так что пожинаем свои плоды. Когда человек рвется в депутаты, столько обещает для города, для простых людей, а когда его выбрали-все его усилия идут для собственного кармана. Все как всегда, так было, так есть и так будет, пока наверху порядок не наведут. Рыба гниет с головы.
10. Control
20.09.17 в 00:01   IP: 195.154.232.98
Голосов: +20 / -0
Турбазовская шестёрка - Г. Васьков защищает своих теневых руководителей!
11. Control
20.09.17 в 00:04   IP: 195.154.232.98
Голосов: +33 / -0
Уважаемый Борис Александрович Дубровский! Пожалуйста снимите с должности турбазовскую шестёрку Г. Васькова! Город устал от их беззакония!
12. Makar
20.09.17 в 05:49   IP: 5.79.178.182
Голосов: +70 / -12
Ух жеж...оказывается у нас в городе есть "непоследние" и "последние" Люди... Как ужасно это звучит из уст Мэра. А ещё хуже, что именно так он и считает. Я думал что власть - это жители. А Мэр - нанятый жителями работяга. А оказывается, мы всего лишь последние люди, после элитных непоследних. Тьфу!!!
13. пенсионер
20.09.17 в 07:29   IP: 5.79.164.68
Голосов: +1 / -0
Первая, а может и главная задача правоохранительных органов в гражданском обществе - это пред`упреждение преступлений. У нас, и создают условия для совершения преступлений и чаще не карают, пока команда по вертикали власти не поступит.
14. ван
20.09.17 в 08:17   IP: 178.46.164.83
Голосов: +4 / -0
"...много персональных данных людей не последних в городе..." хорошие слова, говорящие о многом в т ч и о "статусе" Васькова в кругах не последних людей в городе)
15. убер
20.09.17 в 08:19   IP: 178.46.164.83
Голосов: +2 / -0
Control, на сайте губера можно обратится к нему на прямую, пишите там!
16. неплохо
20.09.17 в 08:57   IP: 185.12.228.2
Голосов: +0 / -0
Было бы неплохо лично прослушивать (или проглядывать) происходящие на комиссиях. Депутаты, слабо выложить запись на свой сайт?
17. Одумайтесь!
20.09.17 в 09:25   IP: 5.141.216.122
Голосов: +12 / -2
всех миасских депутатов вместе с Геной надо отправить на нары! не ошибешься! Как можно было выбрать Субачева? он же миллионер единорос! неужели вы думаете, что он будет переживать за народ? про Откина молчу... Логинов - мальчик, возомнивший о себе бог знает что, Тургумбаев известный чел, про него только негатив, Башлыков вообще за деньги мать продаст, а строит из себя ангела...про остальных тоже лучше никак или плохо!кого вы выбираете граждане, неужели непонятно, что все, кто относится к партии власти вас оберут до нитки! хотя нашему народу все божья роса
18. Нн
20.09.17 в 09:43   IP: 5.79.136.125
Голосов: +1 / -0
Makar, умница, как точно подмечено!!!
19. Для "Одумайтесь"
20.09.17 в 10:00   IP: 5.79.167.169
Голосов: +4 / -3
Вот про Башлыкова вы зря. Это один из нескольких порядочных депутатов. Он непосредственно с народом работает и в округе много делается. Конечно, не идеальный округ, но если обращаешься, то постепенно проблема решается. Кстати, Башлыков живет очень скромно.
20. Про Башлыкова
20.09.17 в 10:28   IP: 5.141.216.122
Голосов: +1 / -2
ой не знаю, если бы Башлыков был просто врачом и депутатом...а то там у него какие-то делишки с тургоякскими посудинами...плюс по-моему он Откина поддерживает, а значит измазался! так что нормальных там нет
21. Про Башлыкова 2
20.09.17 в 10:30   IP: 5.141.216.122
Голосов: +1 / -2
и кстати скромно он может жить только на виду у всех, чтобы создать положительный образ! никто не мешает потихоньку строить особняк и купить несколько квартир и машин на родственников
22. Нн
20.09.17 в 10:31   IP: 5.79.136.125
Голосов: +3 / -8
Да, конечно, нельзя наших депутатов "под одну гребенку". Работают депутаты. Семенова, Безденежных, Тонких, Понамарев, Федоров - хорошие депутаты, работу их видно. Да и другие, очевидно, тоже есть-порядочные, неравнодушные люди. Да и на выборах, когда выбираем, разве узнаешь человека сразу, будет для людей или для себя, не отгадаешь душу сразу...
23. fdgjfdg
20.09.17 в 11:56   IP: 5.141.203.28
Голосов: +2 / -0
верно подмечено Макар
24. знаю
20.09.17 в 12:13   IP: 185.12.228.2
Голосов: +7 / -1
Про Башлыкова 2, Знаю его лично и давно. И дома у него бывал сто раз. Живет там же, где и жил 10 лет назад. Машины нет. Сутками на работе. Постоянно на связи с избирателями. Так что хорош придумывать всяку-бяку, если человека совсем не знаете.
25. ками
20.09.17 в 13:10   IP: 178.46.164.83
Голосов: +1 / -3
знаю, что ж он такой "честный" сикнул на вопросы жителей отвечать?
26. пенсионер
20.09.17 в 14:03   IP: 79.104.63.34
Голосов: +2 / -0
Одумайтесь!, зря клевещешь на Башлыкова, видимо заказали тебе чушь написать. Вы давали Башлыкову деньги??? Он бы выкинул Вам их в лицо!!!
27. ох и злая я
20.09.17 в 17:18   IP: 188.16.128.38
Голосов: +7 / -11
Вот оно-дно!!! Все, приплыли. Трогать не моги энтих людей, челядь! Ишь чего захотели! Сидите и не рыпайтесь! (Смех сквозь слезы).
28. Для злая
21.09.17 в 09:45   IP: 82.145.220.37
Голосов: +21 / -16
Дно нам только показалось, пока Васьков снизу не постучал
29. ксп
23.09.17 в 19:35   IP: 5.79.186.74
Голосов: +3 / -2
земельный вопрос... договора аренды... выкуп земельных участков...передача земли в субаренду... использование земли не по назначению... неиспользование земли... незаконное распоряжение землей администрацией... земельные аукционы с нарушением законодательства..и т.д и т.п.если бы мы все это не видели...город то маленький...достали ребята...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика