Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46959



Концы в воду?
Глава Миасса заявил, что отказывается предоставлять депутатам акты проверки областных ревизоров

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.09.2017 19:55

Концы в воду?

Проблема непредоставления миасскими чиновниками актов проверки Контрольно-счётной палаты Челябинской области в Собрание депутатов МГО обсуждается уже две недели. И если раньше сотрудники администрации "кормили обещаниями" народных избранников, то сегодня ситуация приняла новый оборот: глава города Геннадий Васьков заявил о том, что акты администрация предоставлять не будет.

Вопрос о предоставлении актов проверки КСП был поднят вновь сегодня, 19 сентября, на заседании депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики её председателем Вячеславом Откиным. "Мы говорили об этом на прошлой неделе, но вопрос с мёртвой точки не сдвинулся. ", - заявил депутат Вячеслав Откин.

Возмущённый столь длительным отсутствием запрашиваемых документов депутат Александр Щапин задал вопрос сотрудникам администрации: "Эти документы секретные что ли?".

Разъяснения по вопросу секретности поспешила дать председатель Контрольно-счётной палаты Миасса Татьяна Рыжикова, отметив, что никакого грифа "секретно" нет.

Тогда в обсуждение вступил глава Миасса Геннадий Васьков, пришедший на заседание депутатской комиссии. "Я так полагаю, что интересуют больше всего акты, связанные с проверкой по земле, по имуществу и по продлению договоров аренды. Так вот: на самом деле там очень много персональных данных людей не последних в городе, и это отнюдь не работники администрации", - отметил Геннадий Васьков.

В ответ на его выступление депутат Александр Щапин заявил, что это очень даже хорошо, поскольку народ должен знать своих "героев". "Далеко не всех героев должны знать люди. Я думаю, что не всем героям это будет приятно", - заявил Геннадий Васьков. И в очередной раз пообещал, что совместная работа с Собранием будет вестись и начнётся она в четверг, 21 сентября, с заседания рабочей группы. Также глава города выразил обеспокоенность тем, что информация, озвучиваемая даже на рабочих совещаниях, на которых отсутствует пресса, всё равно просачивается в СМИ.

В свою очередь депутат Евгений Субачев предложил направить запрос о предоставлении актов непосредственно в областную КСП, раз уже местные чиновники отказывают депутатам в предоставлении информации о нарушениях.

Деловое предложение в разрешение этого спора внесла председатель миасской КСП Татьяна Рыжикова. "Мы депутатам обычно предоставляем информацию не в форме актов, а в форме отчёта. Это более удобная форма. В акте вся информация содержится. А в отчёте содержится краткая информация, которая даёт понять, какие нарушения были установлены и их предысторию. К сожалению, представление (а именно представление было направлено Собранию депутатов - прим. ред.) такой информации дать не может. Поэтому, пока вы будете ждать документов из области, вы можете вести работу с отчётом", - пояснила Татьяна Рыжикова. Предложение председателя местной Контрольно-счётной палаты поддержал и спикер Собрания Евгений Степовик. "Из предписаний, которые нам предоставили, вообще сложно что-то понять. А отчёт аудитора является полной исчерпывающей информацией, достаточной для произведения выводов нами как органом местного самоуправления", - подвёл итог длительной дискуссии Евгений Степовик.

Народные избранники, в том числе и сторонники действующего главы Геннадия Васькова, единогласно поддержали предложение о направлении запроса в администрацию с требованием предоставить отчёты аудиторов Контрольно-счётной палаты в Собрание депутатов.

Открытым остался лишь один вопрос - имена каких именно "героев" Геннадий Васьков пытается скрыть от депутатов и общественности. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.


Концы в воду?

Концы в воду?

Концы в воду?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика