Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46950



Юноши из Миасса - вторые на спартакиаде
В Челябинске состоялась 16-я спартакиада учащихся Челябинской области - "Олимпийские надежды Южного Урала 2017"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.09.2017 11:31

Юноши из Миасса - вторые на спартакиаде

На главном стадионе города Челябинска состоялись областные соревнования среди футболистов 2001 года рождения. 16-я спартакиада учащихся Челябинской области - "Олимпийские надежды Южного Урала 2017" - собрала семь юношеских команд, которые были разбиты на две группы. В группе "А" играли сборные Челябинска, Сатки, Аргаяшского района и Миасса. В группе "Б" было три команды: из Варны, Аши и Коркинского района. Сборная Миасса состояла из футболистов 2002 и 2003 года рождения, руководили командой Антон Анохин и Вячеслав Шведов.

По итогам турнира наши футболисты заняли второе место, уступив победу сборной Челябинска. Это большой успех миасской школы футбола. В предварительном раунде игроки сборной Миасса одержали две победы и проиграли лишь хозяевам турнира. В финальной части обыграли со счётом 3:1 команду из Варны и со счётом 2:0 - сборную Коркинского района. Отметим, что один из игроков сборной Миасса, Кирилл Манаков, после турнира дебютировал в составе футбольного клуба "Торпедо" на взрослом уровне и забил первый мяч.

Один из тренеров команды призёров, Антон Анохин, прокомментировал итоги турнира так: "В общем и целом футбольная школа Миасса подчеркнула свой высокий класс. Несмотря на то, что спартакиада проводилась по юношам 2001 года рождения, а Миасс выступал командой 2002 года, миасцы показали достойный результат. Равной борьбы не получилось только со сборной Челябинска из-за вчистую проигранного дебюта матча, где к 10-ой минуте мы уступали со счётом 0:3. В целом оцениваю выступление команды на твердую четвёрку, но в каждом удачном выступлении есть огрехи, из которых надо извлекать уроки и делать выводы."



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика